Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Juniores Juniores Elite-Under23 CICLISMO JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Juniores 2015:

<< 2014  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2016 >>
Ulteriori Informazioni


2015-04-26 - ABRUZZO - SANT' EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)
10 TROFEO CITTA' DI SANT'EGIDIO di Km. 100 alla media di 45,113 Km/h
1° DI FELICE FRANCESCO  (VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE)
2° DI MAIOLO ANTONIO  (ZEROKAPPA A.S.D.)
3° GIORDANO AGNELLO  (TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO)
4° ROSSI GIANMARCO  (TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT)
5° LANCIA GABRIELE  (TERNANA CICLISMO )
Ulteriori Informazioni


2015-04-26 - LOMBARDIA - MOLINETTO DI MAZZANO (BS)
16 TROFEO OML di Km. 100 alla media di 43,478 Km/h
1° PINI ALESSANDRO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
2° VISCARDI ROBERTO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° COVI ALESSANDRO  (CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI)
4° PELI FLAVIO  (ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN)
5° VEZZOLA NICOLO'  (SC CAPRIOLO)
52 GIRO DELLA CASTELLANIA - PETTENASCOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-04-26 - PIEMONTE - PETTENASCO (NO)
52 GIRO DELLA CASTELLANIA di Km. 113 alla media di 42,309 Km/h
1° FERRARI ALESSIO  (GB JUNIOR TEAM)
2° CIARDO STEFANO  (VIGOR - CYCLING TEAM)
3° OLDANI STEFANO  (GB JUNIOR TEAM)
4° SOBRERO MATTEO  (S.C.VERBANIA - BUSTESE OLONIA)
5° PICCOT MICHEL  (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE - PEDALE CASTANESE ASD) a 5"
RICORDANDO FRANCO BALLERINI - CASALGUIDI Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-04-26 - TOSCANA - CASALGUIDI (PT)
RICORDANDO FRANCO BALLERINI di Km. 78 alla media di 39.876 Km/h
1° SALI EDOARDO  (A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI)
2° FIASCHI TOMMASO  (G.S. STABBIA CICLISMO)
3° ALLORI MANUEL  (AC.F.BESSI CALENZANO)
4° NICOLINI GABRIELE  (U.C. CASANO A.S.D.)
5° ORLANDI FEDERICO  (GS SIDERMEC - F.LLI VITALI)
Ulteriori Informazioni


2015-04-26 - TRENTINO ALTO ADIGE - Palu' di Giovo (TN)
TROFEO GIULIO MICHELON di Km. 86 alla media di 41,291 Km/h
1° FERRARI ANDREA  (ASD PAVONCELLI AUSONIA )
2° LUCCA RICCARDO  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
3° VERZA RICCARDO  (GCD CONTRI AUTOZAI PATOS)
4° NEGRENTE MARCO  (CIPOLLINI ASSALI STEFEN )
5° ZANDOMENEGHI SIMONE  (BANCA DELLA MARCA - V.C.ORSAGO)
36 G P BANCA ANNIA - BUSO DI ROVIGO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-04-26 - VENETO - BUSO DI ROVIGO (RO)
36 G P BANCA ANNIA di Km. 103,200 alla media di 42,940 Km/h
1° FERRONATO FILIPPO  (WORK SERVICE BRENTA)
2° MELLONI MATTIA  (S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE)
3° DALLA VALLE NICOLAS  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) a 17"
4° SIMIONATO ALBERTO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
5° CRISTOFALETTI MATTIA  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
Ulteriori Informazioni


2015-04-25 - ABRUZZO - CIVITELLA DEL TRONTO (TE)
26 TROFEO MADONNA DEI LUMI di Km. 94 alla media di 37,929 Km/h
1° ROSATI FEDERICO  (SECOM FORNO PIOPPI)
2° DI MAIOLO ANTONIO  (ZEROKAPPA A.S.D.)
3° DI FELICE FRANCESCO  (VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE)
4° IAFRATI MIRKO  (TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT)
5° LABBROZZI FRANCESCO  (BEVILACQUA SPORT PESCARA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-04-25 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MONFALCONE (GO)
61 COPPA MONTES di Km. 102 alla media di 42,130 Km/h
1° PRIMOZIC JAKA  (KK SAVA KRANJ)
2° FARESIN EDOARDO FRANCESCO  (PRESSIX P3 MITO SPORT)
3° POGACAR TADEJ  (SLO, RADENSKA KD)
4° ZANDOMENEGHI SIMONE  (BANCA DELLA MARCA - V.C.ORSAGO)
5° ZANETTI ALEX  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
58 COPPA TRE MARTIRI - Castano PrimoUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-04-25 - LOMBARDIA - Castano Primo (MI)
58 COPPA TRE MARTIRI di Km. 100 alla media di 43,796 Km/h
1° NORIS MATTIA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° PICCOLO SIMONE  (GB JUNIOR TEAM)
3° MANTOVANI ANDREA  (CICLISTICA BIRINGHELLO)
4° PIFFARETTI ALESSANDRO  (US BIASSONO)
5° VALOTA THOMAS  (G.S. MASSI' SUPERMERCATI)
Ulteriori Informazioni


2015-04-25 - LOMBARDIA - PASSIRANO (BS)
52 TROFEO CADUTI E DISPERSI COMUNE DI PASSIRANO di Km. 100,500 alla media di 41,372 Km/h
1° CIMA IMERIO  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
2° MORO STEFANO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
3° GIORDANI CARLOALBERTO  (CIPOLLINI ASSALI STEFEN )
4° BELOTTI RICCARDO  (TEAM LVF)
5° GIUSTACCHINI DARIO  (TEAM ASC BS )
41 GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA - TURANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-04-25 - TOSCANA - TURANO (MS)
41 GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA di Km. 132 alla media di 40,570 Km/h
1° CIARDO STEFANO  (VIGOR - CYCLING TEAM)
2° FIASCHI TOMMASO  (G.S. STABBIA CICLISMO) a 10"
3° SAVINI DANIEL  (G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI LUNI)
4° CONCI NICOLA  (TEAM LVF ABICI)
5° MERIGNAT SOFIANE  (V.C.LA POMME MARSEILLE)
38 G P RENZO MARCELLO CREMA - PONZANO VENETO Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-04-25 - VENETO - PONZANO VENETO (TV)
38 G P RENZO MARCELLO CREMA di Km. 100.200 alla media di 44,528 Km/h
1° MARCHIORI LEONARDO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
2° TOFFOLI FRANCESCO  (BANCA DELLA MARCA - V.C.ORSAGO)
3° FERRONATO FILIPPO  (WORK SERVICE BRENTA)
4° ZECCHIN MATTEO  (WORK SERVICE BRENTA)
5° SIMIONATO ALBERTO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
30 MEMORIAL SAURO DREI - REDAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-04-19 - EMILIA ROMAGNA - REDA (RA)
30 MEMORIAL SAURO DREI di Km. 104,800
1° DALLA VALLE NICOLAS  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
2° CREMONESE NICO  (T.C. ANDREOTTI AUTO - ADIGEST)
3° BASEGGIO MATTEO  (WORK SERVICE BRENTA)
4° ANATRIELLO MATTEO  (S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE)
5° MANTELLINI MATTEO  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE)
GRAN PREMIO OMVA - San Paolo D'ArgonUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-04-19 - LOMBARDIA - San Paolo D'Argon (BG)
GRAN PREMIO OMVA di Km. 100,500 alla media di 40,583 Km/h
1° CONCI NICOLA  (TEAM LVF ABICI)
2° CANCARINI ANDREA  (MAZZANO TEAM)
3° SANO' SIMONE  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° SCARONI CRISTIAN  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
5° COVI ALESSANDRO  (CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI)
Ulteriori Informazioni


2015-04-19 - MARCHE - Maltignano (AP)
1 TROFEO CITTA' DI MALTIGNANO di Km. 94 alla media di 38,897 Km/h
1° LABBROZZI FRANCESCO  (BEVILACQUA SPORT PESCARA)
2° ROSSI GIANMARCO  (TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT)
3° ZANDRI FRANCESCO  (SCAP FORESI PREFABBRICATI-EURONICS-MERIDA)
4° BACCIO PAOLO  (SECOM-FORNO PIOPPI-PIPPO CARUSO)
5° DI MAIOLO ANTONIO  (ZEROKAPPA A.S.D.)
26 NOVARA SUNO - NOVARAUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-04-19 - PIEMONTE - NOVARA (NO)
26 NOVARA SUNO di Km. 108 alla media di 39,613 Km/h
1° ROSTOVTSEV SERGEY  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° MARTINETTI FABIO  (ESPERIA PIASCO)
3° MORO STEFANO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
4° SOBRERO MATTEO  (S.C.VERBANIA - BUSTESE OLONIA)
5° PICCOLO SIMONE  (GB JUNIOR TEAM)
Ulteriori Informazioni


2015-04-19 - SICILIA - CHIARAMONTE GULFI (RG)
63 COPPA MARIA SS DI GULFI di Km.
1° COLLODORO ANGELO ANDREA  (A.S.D.KASMENE BIKE - FOSCO BESSI)
2° D'AGOSTINO MARCO  (SS GROSSETO G.MAZZEI)
3° GIAIMO FRANCESCO  (G.S.CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO )
4° GRASSO MARCO  (A.S.D.BIKE TEAM NICOLOSI )
5° D'AMICO LUIGI  (CATANZARO NEL CUORE GOTTARDO GIOCHI)
5 TROFEO PRO LOCO TORRE - FUCECCHIO - FRAZ. TORREUlteriori Informazioni


2015-04-19 - TOSCANA - FUCECCHIO - FRAZ. TORRE (FI)
5 TROFEO PRO LOCO TORRE di Km. 78 alla media di 38,694 Km/h
1° NESI NICOLAS  (G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI LUNI)
2° FIASCHI TOMMASO  (G.S. STABBIA CICLISMO)
3° BEVILACQUA MATTIA  (TEAM UNICASH CIPRIANI-GESTRI)
4° MORI FILIPPO  (G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI LUNI)
5° GOCAJ DANIEL  (A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI)
Ulteriori Informazioni


2015-04-19 - VENETO - SAN MICHELE DI FELETTO (TV)
GRAN PREMIO SAN MICHELE di Km. 104
1° CASAROTTO DAVIDE  (GCD CONTRI AUTOZAI PATOS)
2° CORDIOLI NICOLO'  (GCD CONTRI AUTOZAI PATOS)
3° BATTISTELLA SAMUELE  (CYBERTEAM BREGANZE GROUP)
4° ZANDOMENEGHI SIMONE  (BANCA DELLA MARCA - V.C.ORSAGO)
5° POGACAR TADEJ  (SLO, RADENSKA KD)
15 G P COLLI MARIGNANESI - S. GIOVANNI IN MARIGNANOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-04-12 - EMILIA ROMAGNA - S. GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
15 G P COLLI MARIGNANESI di Km. 96,200 alla media di 41,826 Km/h
1° DALLA VALLE NICOLAS  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
2° DI FELICE FRANCESCO  (VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE)
3° FERRI GREGORIO  (A.S.D.NOCETO NIAL CYCLING TEAM )
4° ZURLO MATTEO  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
5° CASADEI DAVIDE  (GS SIDERMEC - F.LLI VITALI)
45 GRAN PREMIO CADUTI SANDAMIANESI - Ceriano LaghettoUlteriori Informazioni


2015-04-12 - LOMBARDIA - Ceriano Laghetto (MB)
45 GRAN PREMIO CADUTI SANDAMIANESI di Km. 93 alla media di 45,255 Km/h
1° ROSTOVTSEV SERGEY  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° ZANONCELLO ENRICO  (CIPOLLINI ASSALI STEFEN )
3° MARTINETTI FABIO  (ESPERIA PIASCO)
4° POMINI TOMMASO  (CIPOLLINI ASSALI STEFEN )
5° COVI ALESSANDRO  (CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI)
Ulteriori Informazioni


2015-04-12 - LOMBARDIA - Parabiago (MI)
62 COPPA CADUTI SAN LORENZO di Km. 90 alla media di 46,154 Km/h
1° OLDANI STEFANO  (GB JUNIOR TEAM)
2° MARCHETTI MORENO  (WORK SERVICE BRENTA)
3° RAMALIU REALDO  (ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN)
4° MORO STEFANO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
5° PICCOLO SIMONE  (GB JUNIOR TEAM)
Ulteriori Informazioni


2015-04-12 - PUGLIA - CANOSA DI PUGLIA (BT)
1 GRAN PREMIO D'APERTURA di Km. 84,500 alla media di 39,005 Km/h
1° MONACO ALESSANDRO  (CONVERTINI JUNIOR TEAM)
2° FANFULLA LEONARDO  (CONVERTINI JUNIOR TEAM) a 1'14"
3° PALMISANO GIOVANNI  (CONVERTINI JUNIOR TEAM)
4° MAURO GIOVANNI  (CATANZARO NEL CUORE GOTTARDO GIOCHI)
5° SANTANGELO FRANCESCO  (TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT) a 1'17"
Ulteriori Informazioni


2015-04-12 - SARDEGNA - Olbia (OT)
50 COPPA D DENTONI di Km. 60
1° FALCHI SIMONE  (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
2° DEIANA GIACOMO  (ASD S.C. FAUSTO COPPI 72)
3° PIRAS ALBERTO  (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
4° BALDONI ALESSANDRO  (PONTE CYCLING TEAM)
5° MAMUSI JONATHAN  (MOUNTAIN BIKE SENNORI)
Ulteriori Informazioni


2015-04-12 - SICILIA - FLORIDIA (SR)
52 COPPA DI PASQUA di Km. 54
1° CORREALE GIUSEPPE  (SS GROSSETO G.MAZZEI)
2° BARONE EUGENIO  (G.S.CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO )
3° PARATORE ALVISE  (SECOM-FORNO PIOPPI-PIPPO CARUSO)
4° COLLODORO ANGELO ANDREA  (A.S.D.KASMENE BIKE - FOSCO BESSI)
5° ROMANO FRANCESCO  (A.S.D.KASMENE BIKE - FOSCO BESSI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-04-12 - TOSCANA - PIEVE AL TOPPO (AR)
32 TROFEO SPORTIVI DI PIEVE AL TOPPO di Km. 102 alla media di 40 Km/h
1° SAVINI DANIEL  (G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI LUNI)
2° SALI EDOARDO  (A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI) a 10"
3° PICCIOLI GEREMIA  (AC.F.BESSI CALENZANO)
4° DELLA PINA SAMUELE  (G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI LUNI)
5° VALACCHI NICOLA  (A.S. MONTE PISANO)
4 GIRO DI PRIMAVERA - San VendemianoUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-04-12 - VENETO - San Vendemiano (TV)
4 GIRO DI PRIMAVERA di Km. 103,300 alla media di 38,307 Km/h
1° BEVILACQUA SIMONE  (WORK SERVICE BRENTA)
2° ZANONI ALBERTO  (GCD CONTRI AUTOZAI PATOS) a 1'06"
3° LUCCA RICCARDO  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) a 1'13"
4° FABRELLO LORENZO  (TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD) a 3'05"
5° CORDIOLI NICOLO'  (GCD CONTRI AUTOZAI PATOS)
Ulteriori Informazioni


2015-04-06 - BASILICATA - BARAGIANO (PZ)
55 MEDAGLIA SS ANNUNZIATA di Km. 97 alla media di 37,308 Km/h
1° MONACO ALESSANDRO  (CONVERTINI JUNIOR TEAM)
2° MARTIMUCCI JONATHAN  (S.C.RINASCITA) a 2'00"
3° BYKANOV VICTOR  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO) a 2'20"
4° MAURO GIOVANNI  (CATANZARO NEL CUORE GOTTARDO GIOCHI)
5° GIULIANI LUCA  (ALFA MEDIKA - VINI BIAGI - PEDALE SANTEGIDIESE)
19 G P MORENO MOTOR COMPANY - FaenzaUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-04-06 - EMILIA ROMAGNA - Faenza (RA)
19 G P MORENO MOTOR COMPANY di Km. 101,600 alla media di 37,092 Km/h
1° GALENO FABRIZIO  (TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT)
2° PASCOTTO DARIO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
3° LABBROZZI FRANCESCO  (BEVILACQUA SPORT PESCARA) a 3"
4° LUCCA RICCARDO  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
5° BALDO MATTIA  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
CIRCUITO DELLA MADONNINA - ORTONOVOUlteriori Informazioni


2015-04-06 - LIGURIA - ORTONOVO (SP)
CIRCUITO DELLA MADONNINA di Km. 75
1° MORI FILIPPO  (G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI LUNI)
2° BASCHERINI JACOPO  (G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI LUNI)
3° DELLA PINA SAMUELE  (G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI LUNI) a 50"
4° ANTONIOLI ANDREA  (A.S.D.G.S.CINQUALE REGOLO)
5° MURGANO MARCO  (U.C. CASANO A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2015-04-06 - LOMBARDIA - PEVERANZA DI CAIRATE (VA)
TROFEO IND COMM ARTIG PEVERANZESE di Km. 102,300 alla media di 41,185 Km/h
1° FERRARI ALESSIO  (GB JUNIOR TEAM)
2° ROSTOVTSEV SERGEY  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° PERETTO PIETRO  (CICLISTICA BIRINGHELLO) a 23"
4° PIFFARETTI ALESSANDRO  (US BIASSONO) a 25"
5° DONADELLO RICCARDO  (CICLISTICA BIRINGHELLO)
68 COPPA DONDEO - CREMONAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-04-06 - LOMBARDIA - CREMONA (CR)
68 COPPA DONDEO di Km. 100
1° ZANONCELLO ENRICO  (CIPOLLINI ASSALI STEFEN )
2° ZANNI SIMONE  (TEAM LVF)
3° FERRI GREGORIO  (A.S.D.NOCETO NIAL CYCLING TEAM )
4° CIMA IMERIO  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
5° BELOTTI RICCARDO  (TEAM LVF)
15 TROFEO DEGLI ASSI - SETTIMELLO DI CALENZANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-04-06 - TOSCANA - SETTIMELLO DI CALENZANO (FI)
15 TROFEO DEGLI ASSI di Km. 80,500 alla media di 39,590 Km/h
1° CANTINI MATTEO  (G.S. STABBIA CICLISMO)
2° FIASCHI TOMMASO  (G.S. STABBIA CICLISMO) a 16"
3° BETTIOL COSIMO  (G.S. STABBIA CICLISMO) a 19"
4° AUGUSTI SAMUEL  (NEW PROJECT TEAM A.S.D.)
5° MASI DAVIDE  (G.S. STABBIA CICLISMO)
63 G P MARTIRI DELLA LIBERTA' - SAN BELLINOUlteriori Informazioni


2015-04-06 - VENETO - SAN BELLINO (RO)
63 G P MARTIRI DELLA LIBERTA' di Km. 99,600 alla media di 45,096 Km/h
1° MARCHETTI MORENO  (WORK SERVICE BRENTA)
2° BEVILACQUA SIMONE  (WORK SERVICE BRENTA)
3° ZECCHIN MATTEO  (WORK SERVICE BRENTA)
4° HUBER NIKOLAS  (CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM SUDTIROL)
5° VETTOREL STEFANO  (BANCA DELLA MARCA - V.C.ORSAGO)
Ulteriori Informazioni


2015-04-05 - LOMBARDIA - CANTU' (CO)
28 TROFEO CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTU' di Km. 100,50
1° PICCOLO SIMONE  (GB JUNIOR TEAM)
2° CANCARINI ANDREA  (MAZZANO TEAM)
3° SOBRERO MATTEO  (S.C.VERBANIA - BUSTESE OLONIA)
4° NIELSEN ANDREAS  (TEAM PYTONPRO JUNIOR)
5° MOZZATO LUCA  (GCD CONTRI AUTOZAI PATOS)
<< 2014  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2016 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved