Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Juniores Juniores Elite-Under23 CICLISMO JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Juniores 2016:

<< 2015  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2017 >>
GRAN PREMIO SOGEPU CRONOMETRO INDIVIDUALE - Citta' di CastelloUlteriori Informazioni


2016-04-30 - UMBRIA - Citta' di Castello (PG)
GRAN PREMIO SOGEPU CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km.
1° INNOCENTI ANDREA  (A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI)
2° MURGANO MARCO  (U.C. CASANO A.S.D.)
3° CARBONI MATTEO  (CD SIDERMEC-VITALI-FANO)
4° FARESIN EDOARDO FRANCESCO  (PRESSIX P3 MITO SPORT)
5° BYKANOV VICTOR  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
42 GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA - TURANO - MASSAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-04-25 - TOSCANA - TURANO - MASSA (MS)
42 GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA di Km. 128,600
1° COLNAGHI LUCA  (CICLISTICA BIRINGHELLO)
2° MIFSUD ANDREA  (V.C.LA POMME MARSEILLE)
3° BERTAINA MICHELE  (VIGOR - CYCLING TEAM)
4° PELI FLAVIO  (ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
5° INNOCENTI ANDREA  (A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI)
Ulteriori Informazioni


2016-04-25 - ABRUZZO - CIVITELLA DEL TRONTO (TE)
27 TROFEO MADONNA DEI LUMI di Km. 100 alla media di 37,037 Km/h
1° ROSATI FEDERICO  (SECOM FORNO PIOPPI)
2° VITIELLO ANGELO  (PROGETTO CICLISMO SORRENTINO)
3° MICHINI GIANMARCO  (A.S.D. SPELT CYCLING)
4° AMATO GIUSEPPE  (A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO)
5° TAROZZI MANUELE  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE)
GRAN PREMIO CAMPEDELLI - SAVIGNANO SUL RUBICONEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2016-04-25 - EMILIA ROMAGNA - SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)
GRAN PREMIO CAMPEDELLI di Km. 83,600 alla media di 44 Km/h
1° ORLANDI MASSIMO  (S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE)
2° DONEGA' MATTEO  (S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE)
3° ALEOTTI GIOVANNI  (S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE)
4° MENGHI ANDREA  (ELITE SERVICE CAMPEDELLI) a 40"
5° DAINESE ALBERTO  (A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI )
62 COPPA MONTES - MONFALCONEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2016-04-25 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MONFALCONE (GO)
62 COPPA MONTES di Km. 102 alla media di 41,620 Km/h
1° PRIMOZIC JAKA  (TEAM SAVA KRANJ)
2° BATTISTELLA SAMUELE  (A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE) a 15"
3° POGACAR TADEJ  (SLO, RADENSKA KD)
4° FARESIN EDOARDO FRANCESCO  (PRESSIX P3 MITO SPORT) a 20"
5° ZANDOMENEGHI MATTEO  (NORTHWAVE)
Ulteriori Informazioni


2016-04-25 - LOMBARDIA - Castano Primo (MI)
59 COPPA TRE MARTIRI di Km. 102 alla media di 40,263 Km/h
1° BERTOLETTI STEFANO  (GB JUNIOR TEAM)
2° GIANNUZZI STEFANO  (GB JUNIOR TEAM) a 35"
3° PUPPIO ANTONIO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
4° BAFFI STEFANO  (GB JUNIOR TEAM)
5° ZAMBELLI SAMUELE  (ASD PAVONCELLI AUSONIA)
53 TROFEO CADUTI E DISPERSI COMUNE DI PASSIRANO - PassiranoUlteriori Informazioni


2016-04-25 - LOMBARDIA - Passirano (BS)
53 TROFEO CADUTI E DISPERSI COMUNE DI PASSIRANO di Km. 100,500
1° MASOTTO GIULIO  (CIPOLLINI ASSALI STEFEN )
2° MINALI MICHAEL  (CIPOLLINI ASSALI STEFEN )
3° MOZZATO LUCA  (GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT)
4° MARCHETTI MORENO  (WORK SERVICE LIOTTO)
5° ROCCHETTA CRISTIAN  (ASD SERVICE 2000 MC DONALD'S)
Ulteriori Informazioni


2016-04-25 - SARDEGNA - Quartu Sant 'Elena (CA)
TROFEO NENCINI SPORT di Km. 48 alla media di 40,223 Km/h
1° SECHI MATTIA  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
2° ARRA ELIA MICHELE  (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI)
3° LEO NICOLA  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
4° LOI DANIEL  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
5° FALCHI SIMONE  (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI)
Ulteriori Informazioni


2016-04-24 - ABRUZZO - SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)
11 TROFEO CITTA' DI SANT'EGIDIO di Km. 100 alla media di 42,857 Km/h
1° BYKANOV VICTOR  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
2° CECCHINI MARCO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
3° SANTUCCI EDOARDO  (A.S.D. SPELT CYCLING)
4° PIERANTOZZI LUCIO  (S.C.RINASCITA)
5° BUDA SIMONE  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE)
Ulteriori Informazioni


2016-04-24 - LOMBARDIA - Genivolta (CR)
19 TROFEO ORT ITALIA di Km. 96,600 alla media di 41,698 Km/h
1° MORENI GABRIELE  (GB JUNIOR TEAM)
2° FERRARI DAVIDE  (GB JUNIOR TEAM)
3° BAFFI STEFANO  (GB JUNIOR TEAM)
4° PESENTI THOMAS  (A.S.D.NOCETO NIAL CYCLING TEAM)
5° FACCHINI MANUEL  (A.S.D.NOCETO NIAL CYCLING TEAM)
53 GIRO DELLA CASTELLANIA - PETTENASCOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2016-04-24 - PIEMONTE - PETTENASCO (NO)
53 GIRO DELLA CASTELLANIA di Km. 112,300
1° OLDANI STEFANO  (GB JUNIOR TEAM)
2° CAIATI ALDO  (TEAM LVF) a 4"
3° COVI ALESSANDRO  (TEAM GIORGI) a 10"
4° PUPPIO ANTONIO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.) a 12"
5° OLIVERO ENRICO  (VIGOR - CYCLING TEAM) a 17"
Ulteriori Informazioni


2016-04-24 - TOSCANA - CASALGUIDI (PT)
RICORDANDO FRANCO BALLERINI di Km. 80 alla media di 42,478 Km/h
1° TOSIN RICCARDO  (WORK SERVICE LIOTTO)
2° CARBONI MATTEO  (CD SIDERMEC-VITALI-FANO)
3° CATALDO LORENZO  (TEAM UNICASH CIPRIANI-GESTRI) a 22"
4° GOZZI NICOLO'  (GS SIDERMEC - F.LLI VITALI)
5° SALI EDOARDO  (A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI)
1 G P AMICI DEL CICLISMO - SAN PIETRO IN CARIANO Ulteriori Informazioni


2016-04-24 - VENETO - SAN PIETRO IN CARIANO (VR)
1 G P AMICI DEL CICLISMO di Km. 90.600 alla media di 39,761 Km/h
1° MASOTTO GIULIO  (CIPOLLINI ASSALI STEFEN )
2° ROCCHETTA CRISTIAN  (ASD SERVICE 2000 MC DONALD'S)
3° MARCHIORI LEONARDO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
4° ZAMBELLI SAMUELE  (ASD PAVONCELLI AUSONIA)
5° KONYCHEV ALEXANDER  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
Ulteriori Informazioni


2016-04-24 - VENETO - SOVILLA DI NERVESA DELLA BATTAGLIA (TV)
33 GRAN PREMIO SPORTIVI DI SOVILLA LA PICCOLA SANREMO di Km. 129,950 alla media di 38,747 Km/h
1° MOZZATO LUCA  (GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT)
2° GAZZOLI MICHELE  (ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
3° ZANA FILIPPO  (GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT)
4° BASEGGIO MATTEO  (WORK SERVICE LIOTTO)
5° ABENANTE PASQUALE  (ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
Ulteriori Informazioni


2016-04-17 - - Pommeroeul - Pommeroeul ( BELGIO) ()
GRAND PRIX BATI METALLO di Km.
1° COVI ALESSANDRO  (TEAM GIORGI)
2° VAN ENDE WOUTER  (BELGIO)
3° MARCHETTI MORENO  (WORK SERVICE LIOTTO)
4° DEMOLDER STIJN  (BELGIO)
5° EEKHOFF NILS  (OLANDA)
Ulteriori Informazioni


2016-04-17 - EMILIA ROMAGNA - REDA (RA)
31 MEMORIAL SAURO DREI di Km. 104,800 alla media di 38,365 Km/h
1° GOZZI NICOLO'  (GS SIDERMEC - F.LLI VITALI)
2° ROCCHETTA CRISTIAN  (ASD SERVICE 2000 MC DONALD'S)
3° BASEGGIO MATTEO  (WORK SERVICE LIOTTO)
4° BUDA SIMONE  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE)
5° PESENTI THOMAS  (A.S.D.NOCETO NIAL CYCLING TEAM)
GRAN PREMIO O M V A - San Paolo d ArgonUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2016-04-17 - LOMBARDIA - San Paolo d Argon (BG)
GRAN PREMIO O M V A di Km. 96,200 alla media di 41,475 Km/h
1° BAGIOLI ANDREA  (CANTURINO 1902)
2° MASOTTO GIULIO  (CIPOLLINI ASSALI STEFEN ) a 22"
3° OLIVERO ENRICO  (VIGOR - CYCLING TEAM)
4° KONYCHEV ALEXANDER  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) a 30"
5° PESENTI JACOPO  (G.S. MASSI' SUPERMERCATI)
Ulteriori Informazioni


2016-04-17 - MARCHE - MALTIGNANO (AP)
2 TROFEO CITTA' DI MALTIGNANO di Km. 95 alla media di 42,857 Km/h
1° MARINOZZI ALESSANDRO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
2° SANTUCCI EDOARDO  (A.S.D. SPELT CYCLING)
3° CECCHINI MARCO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
4° LOCONSOLO ROBERTO  (CONVERTINI JUNIOR TEAM)
5° CARDARILLI PIERGIORGIO  (TEAM CORATTI - GM EUROPA OVINI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-04-17 - PIEMONTE - NOVARA (NO)
27 NOVARA SUNO di Km. 110 alla media di 46,533 Km/h
1° GAZZOLI MICHELE  (ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
2° FERRARI DAVIDE  (GB JUNIOR TEAM)
3° BRAMATI TOMMASO  (US BIASSONO)
4° FRIGERIO STEFANO  (US BIASSONO)
5° DONESANA DANIELE  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
Ulteriori Informazioni


2016-04-17 - SICILIA - Palermo (PA)
4 COPPA CITTA' DI PALERMO di Km. 67,200
1° LIGATO FRANCESCO  (TEAM SWORD)
2° COSTA ORAZIO  (ASD NIBALI MESSINA )
3° ABATE FRANCESCO  (G.S.D.LA BOUGANVILLE)
4° AMATO GIUSEPPE  (A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO)
5° PARATORE ALVISE  (A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO)
Ulteriori Informazioni


2016-04-17 - VENETO - SAN MICHELE DI FELETTO (TV)
GRAN PREMIO SAN MICHELE di Km. 104,800
1° ZANA FILIPPO  (GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT)
2° PRIMOZIC JAKA  (TEAM SAVA KRANJ)
3° ZANONI ALBERTO  (GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT)
4° FARESIN EDOARDO FRANCESCO  (PRESSIX P3 MITO SPORT)
5° LAVRIC MARTIN  (KD SLOGA 1902 IDRIJA)
6 TROFEO PRO LOCO TORRE - FUCECCHIO - FRAZ. TORREUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2016-04-16 - TOSCANA - FUCECCHIO - FRAZ. TORRE (FI)
6 TROFEO PRO LOCO TORRE di Km. 95,200 alla media di 42,770 Km/h
1° MARCHIORI LEONARDO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
2° SALI EDOARDO  (A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI)
3° MAGLI FILIPPO  (G.S. STABBIA CICLISMO)
4° BEVILACQUA MATTIA  (A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI)
5° MARCHI FEDERICO  (G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI)
CRONOSCALATA CITTA' DELLA QUINTANA 3 MEMORIAL MAURO BURINI - SANT'ERACLIO di FOLIGNOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2016-04-16 - UMBRIA - SANT'ERACLIO di FOLIGNO (PG)
CRONOSCALATA CITTA' DELLA QUINTANA 3 MEMORIAL MAURO BURINI di Km. 7,500
1° GABRIELE FRANCESCO  (TEAM CORATTI - GM EUROPA OVINI)
2° BELOGI MATTEO  (CD SIDERMEC-VITALI-FANO) a 2"
3° CARBONI MATTEO  (CD SIDERMEC-VITALI-FANO) a 16"
4° BUROCCHI GIORDANO  (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO) a 26"
5° TAROZZI MANUELE  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) a 41"
Ulteriori Informazioni


2016-04-10 - EMILIA ROMAGNA - BASILICAGOIANO (PR)
7 MEMORIAL G CAMPANINI di Km. 102.200 alla media di 42,290 Km/h
1° GOZZI NICOLO'  (GS SIDERMEC - F.LLI VITALI)
2° ABENANTE PASQUALE  (ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
3° COATI LUCA  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
4° ROCCHETTA CRISTIAN  (ASD SERVICE 2000 MC DONALD'S)
5° ALBONI ALESSANDRO  (DRT BIKES LOW ROMAGNA)
37 PICCOLA SAN GEO - Busto ArsizioUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2016-04-10 - LOMBARDIA - Busto Arsizio (VA)
37 PICCOLA SAN GEO di Km. 102 alla media di 39,740 Km/h
1° COVI ALESSANDRO  (TEAM GIORGI)
2° FURLAN MATTEO  (SC CAPRIOLO)
3° CASARINI MARCO  (CANTURINO 1902)
4° NORIS MATTIA  (TEAM GIORGI)
5° MANTOVANI ANDREA  (CICLISTICA BIRINGHELLO)
Ulteriori Informazioni


2016-04-10 - PUGLIA - CANOSA DI PUGLIA (BA)
2 MEMORIAL LEONARDO MARCOVECCHIO di Km. 91
1° PIERANTOZZI LUCIO  (S.C.RINASCITA)
2° VITIELLO ANGELO  (PROGETTO CICLISMO SORRENTINO)
3° LOCONSOLO ROBERTO  (CONVERTINI JUNIOR TEAM)
4° FANIGLIULO GIUSEPPE  (VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE)
5° VIOLA DONATELLO  (VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE)
Ulteriori Informazioni


2016-04-10 - SICILIA - CHIARAMONTE GULFI (RG)
64 COPPA MARIA SS DI GULFI di Km. 55
1° PONZ DE LEON CHRISTIAN  (TEAM SWORD)
2° PAPPALARDO KEVIN  (A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO)
3° AMATO GIUSEPPE  (A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO)
4° PRICONI PAOLINO  (TEAM SPERCENIGO SICILIA )
5° FURNARI SALVATORE  (ASD NIBALI MESSINA )
33 TROFEO SPORTIVI DI PIEVE AL TOPPO - PIEVE AL TOPPOUlteriori Informazioni


2016-04-10 - TOSCANA - PIEVE AL TOPPO (AR)
33 TROFEO SPORTIVI DI PIEVE AL TOPPO di Km. 103 alla media di 41,477 Km/h
1° GIACHI MATTEO  (NEW PROJECT TEAM A.S.D.)
2° ALLORI MANUEL  (A.C. F.BESSI CALENZANO)
3° PACINI EMANUELE  (A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI)
4° BEVILACQUA MATTIA  (A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI)
5° MAGLI FILIPPO  (G.S. STABBIA CICLISMO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-04-10 - VENETO - SAN VENDEMIANO (TV)
5 GIRO DI PRIMAVERA di Km. 103,300 alla media di 38,060 Km/h
1° MOZZATO LUCA  (GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT)
2° ZANONI ALBERTO  (GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT) a 2"
3° ORLANDI MASSIMO  (S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE) a 5"
4° ZANA FILIPPO  (GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT) a 8"
5° ZANDOMENEGHI MATTEO  (NORTHWAVE)
Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2016-04-03 - EMILIA ROMAGNA - S.GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
16 G P COLLI MARIGNANESI di Km. 94 alla media di 40,654 Km/h
1° ALEOTTI GIOVANNI  (S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE)
2° KONYCHEV ALEXANDER  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) a 3"
3° MICHINI GIANMARCO  (A.S.D. SPELT CYCLING) a 12"
4° DONEGA' MATTEO  (S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE)
5° BUDA SIMONE  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE)
41 G P MARCELLO FALCONE - TERRACINAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2016-04-03 - LAZIO - TERRACINA (LT)
41 G P MARCELLO FALCONE di Km. 101 alla media di 40,603 Km/h
1° BYKANOV VICTOR  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
2° ALLORI MANUEL  (A.C. F.BESSI CALENZANO)
3° IACCHI ALESSANDRO  (A.C. F.BESSI CALENZANO)
4° PASTORELLI FILIPPO  (FERALPI MONTECLARENSE)
5° CESARO ANDREA  (FERALPI MONTECLARENSE)
44 TROFEO CITTA' DI LOANO - LOANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2016-04-03 - LIGURIA - LOANO (SV)
44 TROFEO CITTA' DI LOANO di Km. 125 alla media di 41,903 Km/h
1° BAGIOLI ANDREA  (CANTURINO 1902)
2° BEVILACQUA MATTIA  (A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI)
3° MONACO ALESSANDRO  (CONVERTINI JUNIOR TEAM)
4° OLDANI STEFANO  (GB JUNIOR TEAM) a 33"
5° PRIMOZIC JAKA  (TEAM SAVA KRANJ)
Ulteriori Informazioni


2016-04-03 - LOMBARDIA - Parabiago (MI)
63 COPPA CADUTI DI SAN LORENZO di Km. 90
1° FERRARI DAVIDE  (GB JUNIOR TEAM)
2° BAFFI STEFANO  (GB JUNIOR TEAM)
3° CASTELLI PAOLO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
4° GUALDI ETTORE  (TEAM GIORGI)
5° BEVILACQUA SIMONE  (CITTA' DEI CAMPIONISSIMI TRE COLLI)
51 COPPA D DENTONI - OLBIAUlteriori Informazioni


2016-04-03 - SARDEGNA - OLBIA (SS)
51 COPPA D DENTONI di Km. 60
1° PIRAS ALBERTO  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
2° FALCHI SIMONE  (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI)
3° PIGA ANTONIO  (MOUNTAIN BIKE SENNORI)
4° GARAU ALESSANDRO  (G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D)
5° DE LUCA MARTINO  (G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D)
52 G P ARTIGIANATO E COMMERCIO STABBIESE - STABBIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2016-04-03 - TOSCANA - STABBIA (FI)
52 G P ARTIGIANATO E COMMERCIO STABBIESE di Km. 79 alla media di 36,462 Km/h
1° SALI EDOARDO  (A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI)
2° LIRA STEFANO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE)
3° CATALDO LORENZO  (TEAM UNICASH CIPRIANI-GESTRI)
4° ANTONIOLI ANDREA  (CINQUALE ASD FAITA SALI ALIMENTARI)
5° FERRI NICCOLO'  (G.S. STABBIA CICLISMO)
13 M O RISTORANTE COLOMBERA - ALTIVOLE Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2016-04-03 - VENETO - ALTIVOLE (TV)
13 M O RISTORANTE COLOMBERA di Km. 97 alla media di 39,210 Km/h
1° ZANA FILIPPO  (GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT)
2° ZOCCARATO SAMUELE  (A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME) a 2'20"
3° MAZZUCCO FABIO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) a 2'30"
4° FERRONATO FILIPPO  (WORK SERVICE LIOTTO)
5° TABORRA MATTIA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE)
<< 2015  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2017 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved