Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Juniores Juniores Elite-Under23 CICLISMO JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Juniores 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
2019-04-28 - VENETO - CASTEL D'AZZANO (VR)
2 GRAN PREMIO LE RISORGIVE di Km. 102 alla media di 47,053 Km/h

Vojislav Peric (Borgo Molino Rinascita Ormelle) si impone nel 2° Gran Premio Le Risorgive

ORDINE DI ARRIVO:
1° PERIC VOJISLAV  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
2° MORO MANLIO  (S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI)
3° PORTELLO ALESSIO  (S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI)
4° PESSOTTO VALENTINO  (WORK SERVICE)
5° VIDOTTO FABIO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
6° ZORZAN FEDERICO  (GCD AUTOZAI CONTRI OMAP)
7° DE MARCO SAMUELE  (A.S.D SACILESE EURO 90 P3)
8° CAO MARCO  (WORK SERVICE)
9° PERINO GIUSEPPE  (GC FERALPI )
10° ZECCHIN MICHAEL  (WORK SERVICE)





<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved