Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Juniores Juniores Elite-Under23 CICLISMO JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Juniores 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
4 TROFEO TRATTORIA DELL'ARCO CRONOSCALATA - CENE - ALTINOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-30 - LOMBARDIA - CENE - ALTINO (BG)
4 TROFEO TRATTORIA DELL'ARCO CRONOSCALATA di Km. 5,600 alla media di 19,489 Km/h
1° GALIMBERTI LORENZO  (ENERGY TEAM A.S.D.)
2° PICCOLO ANDREA  (TEAM LVF) a 1"
3° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 7"
4° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 22"
5° GALIMBERTI FRANCESCO  (ENERGY TEAM A.S.D.) a 44"
Ulteriori Informazioni


2019-07-28 - LOMBARDIA - COSTAMASNAGA (LC)
IL LOMBARDIA GIOVANI di Km. 105,000 alla media di 42,857 Km/h
1° BAGATIN CHRISTIAN  (CANTURINO 1902 A.S.D.)
2° VALERIO DAMIANO  (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.) a 16"
3° GALIMBERTI FRANCESCO  (ENERGY TEAM A.S.D.) a 31"
4° POLLICINI LORENZO  (CANTURINO 1902 A.S.D.) a 42"
5° COARI EDOARDO  (GB JUNIOR TEAM)
Ulteriori Informazioni


2019-07-28 - LOMBARDIA - TREVIGLIO-BRACCA (BG)
43 TREVIGLIO BRACCA di Km. 123,000 alla media di 40,464 Km/h
1° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° NORDAL MATTIAS  (TEAM AUDI CYCLING ELITE COPENAGHEN ) a 5"
3° CALZONI WALTER  (G.S. MASSI' SUPERMERCATI) a 10"
4° PINI MASSIMILIANO  (CICLISTICA TREVIGLIESE) a 18"
5° PIGANZOLI DAVIDE  (CICLISTICA TREVIGLIESE) a 25"
14 MARE E MONTI RECANATI PIEVETORINA - RECANATI - PIEVETORINAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-07-28 - MARCHE - RECANATI - PIEVETORINA (MC)
14 MARE E MONTI RECANATI PIEVETORINA di Km. 117 alla media di 39 Km/h
1° GAROFOLI GIANMARCO  (TEAM LVF MARCHE)
2° D'ANIELLO IMMANUEL  (TEAM LVF) a 1'00"
3° D'AURIA CATELLO  (DANIELLO CYCLING WEAR)
4° BAZZICA TOMMASO  (ASD U.C.FOLIGNO)
5° CARDINALI NICOLO'  (ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA)
Ulteriori Informazioni


2019-07-28 - SARDEGNA - VILLAMASSARGIA (SU)
10 TROFEO ISOLA VERDE di Km. 70 alla media di 38,889 Km/h
1° PRATO GABRIELE  (S.C. OZIERESE A.S.D.)
2° SCANU SIMONE  (S.C. OZIERESE A.S.D.)
3° SELIS LUCA  (A.C.D.MONTEPONI)
4° RASTRELLI GIOVANNI  (TEAM PIERI CALAMAI)
5° DESSI GIUSEPPE  (OZIERESE 1981)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-28 - SICILIA - SAN MAURO CASTELVERDE (PA)
TROFEO SAN MAURO di Km. 63
1° MORTILLARO VINCENZO  (A.S.D.IMPERO)
2° SCHILIRO' VALERIO  (ASD CICLISTICA KASMENE BIKE)
3° ROMEO MATTIA  (FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE)
 ()
 ()
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-28 - TOSCANA - LA STELLA (FI)
25 GRAN PREMIO NERI SOTTOLI IT 14 MEMORIAL CLAUDIO CECCONI di Km. 118 alla media di 41,620 Km/h
1° TIBERI ANTONIO  (TEAM FRANCO BALLERINI DUE C)
2° REGNANTI MATTEO  (G.S. STABBIA CICLISMO) a 30"
3° ARZILLI GABRIELE  (G.S. STABBIA CICLISMO) a 40"
4° DATI TOMMASO  (G.S. STABBIA CICLISMO)
5° CRESCIOLI GIOSUE'  (PITTI SHOES - CICLI TADDEI)
Ulteriori Informazioni


2019-07-28 - VENETO - VILLAFONTANA (VR)
59 GRAN PREMIO VILLAFONTANA MEMORIAL LUCIANO ROSSIGNOLI di Km. 124 alla media di 43,799 Km/h
1° TRAININI TOMAS  (TEAM LVF)
2° ZUMERLE LORENZO  (ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID)
3° BENEDETTI EMANUELE  (ASD PAVONCELLI AUSONIA)
4° EPIS GIOSUE'  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI)
5° ZORZAN FEDERICO  (GCD AUTOZAI CONTRI OMAP)
Ulteriori Informazioni


2019-07-28 - VENETO - LORIA (TV)
49 GRAN PREMIO SPORTIVI LORIA di Km. 134,500 alla media di 39,941 Km/h
1° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° KAJAMINI SEBASTIAN DAVID  (ANGELO GOMME VILLADOSE) a 2"
3° PICCOLO ANDREA  (TEAM LVF) a 25"
4° ROSIGNOLI GIACOMO  (ANGELO GOMME VILLADOSE) a 37"
5° SANDRI EDOARDO  (CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL) a 42"
Ulteriori Informazioni


2019-07-27 - ABRUZZO - ALBA ADRIATICA (TE)
50 EDIZIONE CONTRADA BASCIANI DI ALBA ADRIATICA di Km. 79,500 alla media di 36,692 Km/h
1° DE LAURENTIIS GIUSEPPE  (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE)
2° RAVIELE EGIDIO KARIM  (CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA) a 13"
3° GAROFOLI GIANMARCO  (TEAM LVF MARCHE)
4° PRESUTTI MASSIMILIANO  (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE)
5° LENTI LUCA  (SCD SIDERMEC-VITALI-FANO) a 30"
1 MEMORIAL TARCISIO PERSEGONA - FIDENZAUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2019-07-27 - EMILIA ROMAGNA - FIDENZA (PR)
1 MEMORIAL TARCISIO PERSEGONA di Km. 115,100
1° TRAININI TOMAS  (TEAM LVF)
2° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° GATTI ANDREA  (TEAM LVF)
4° CALI' FRANCESCO  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI)
5° MORETTI DANIELE  (SANVENDEMIANO CYCLING TEAM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-21 - BASILICATA - MASCHITO (PZ)
1TROFEO DELL'AGLIANICO DEL VULTURE CAMPIONATO REGIONALE di Km. 78 alla media di 36 Km/h
1° VERRE ALESSANDRO  (CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA)
2° BINETTI FRANCESCO  (ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA)
3° IANNONE MARIO  (CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA)
4° CARDONE FEDERICO  (ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA)
5° FORCINA SIMONE  (CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA)
44 TROFEO INDUSTRIA COMMERCIO E ARTIGIANATO GORNATESE - GORNATE OLONAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-07-21 - LOMBARDIA - GORNATE OLONA (VA)
44 TROFEO INDUSTRIA COMMERCIO E ARTIGIANATO GORNATESE di Km. 120 alla media di 39,959 Km/h
1° POLLICINI LORENZO  (CANTURINO 1902 A.S.D.)
2° MONTOLI ANDREA  (CANTURINO 1902 A.S.D.) a 28"
3° DEGIULI VITTORIO  (BUSTESE OLONIA A.S.D) a 33"
4° RODA LORENZO  (CANTURINO 1902 A.S.D.) a 1'42"
5° STOCCO SIMONE  (S.C. FAGNANO NUOVA) a 3'24"
Ulteriori Informazioni


2019-07-21 - MARCHE - MONTELABBATE (PU)
18 GRAN PREMIO CORSA DELLE PESCHE di Km. 106 alla media di 39,750 Km/h
1° UMBRI GIDAS  (TEAM LVF MARCHE)
2° GAROFOLI GIANMARCO  (TEAM LVF MARCHE) a 1'42"
3° MERIS SERGIO  (TEAM LVF)
4° GATTI ANDREA  (TEAM LVF) a 2'20"
5° ALUIGI VITTORIO  (SCD SIDERMEC-VITALI-FANO)
Ulteriori Informazioni


2019-07-21 - PIEMONTE - BORGOMANERO FRAZIONE S. CRISTINA (NO)
2 TROFEO ASS TERRE DELLA CROATINA di Km. 105 alla media di 41,685 Km/h
1° PORTIGLIATTI LUCA  (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.)
2° VENTURINI ALESSANDRO  (G.S. STABBIA CICLISMO)
3° COLOMBO MARCO  (US BIASSONO)
4° PINI MASSIMILIANO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
5° SULIS ANDREA  (B.C. 2000 BORGOMANERO)
5 GRAN PREMIO DELLA GARFAGNANA - SILLICAGNANAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-21 - TOSCANA - SILLICAGNANA (LU)
5 GRAN PREMIO DELLA GARFAGNANA di Km. 114 alla media di 40,457 Km/h
1° GERMANI LORENZO  (WORK SERVICE ROMAGNANO)
2° TIBERI ANTONIO  (TEAM FRANCO BALLERINI DUE C) a 20"
3° PESCHI LORENZO  (BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE)
4° GARZARA MATTIA  (WORK SERVICE) a 24"
5° CRESCIOLI GIOSUE'  (PITTI SHOES - CICLI TADDEI)
5 GIRO DELLE PRESE MEMORIAL MARCO E DAVIDE POLESE - GIAVERA DEL MONTELLOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2019-07-21 - VENETO - GIAVERA DEL MONTELLO (TV)
5 GIRO DELLE PRESE MEMORIAL MARCO E DAVIDE POLESE di Km. 130 alla media di 40,068 Km/h
1° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° RACCANI SIMONE  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
3° MURN BOSTJAN  (KK.ADRIA MOBIL/SLOVENIA) a 9"
4° GUZZO FEDERICO  (SANVENDEMIANO CYCLING TEAM) a 13"
5° IGOSHEV EGOR  (LOKOSPHINX )
MEMORIAL LUCIANO ZANETTI 20 CORRUBBIO MONTECCHIO - CORRUBBIO DI NEGARINE Ulteriori Informazioni


2019-07-21 - VENETO - CORRUBBIO DI NEGARINE (VR)
MEMORIAL LUCIANO ZANETTI 20 CORRUBBIO MONTECCHIO di Km. 109,700 alla media di 37,817 Km/h
1° DEBIASI ANDREA  (ASD PAVONCELLI AUSONIA)
2° ZAMBANINI EDOARDO  (CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL)
3° DE CASSAN DAVIDE  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
4° VITO GIOVANNI  (GCD AUTOZAI CONTRI OMAP) a 30"
5° DAPPORTO DAVIDE  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE)
3 EDIZIONE LA CORSA DEL DOTTOR CARLO - CEPAGATTIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-07-20 - ABRUZZO - CEPAGATTI (PE)
3 EDIZIONE LA CORSA DEL DOTTOR CARLO di Km. 116 alla media di 40,231 Km/h
1° D'ANIELLO IMMANUEL  (TEAM LVF)
2° GAROFOLI GIANMARCO  (TEAM LVF MARCHE)
3° UMBRI GIDAS  (TEAM LVF MARCHE)
4° DE COSIMO SIMONE  (PRO.GI.T. CYCLING TEAM)
5° QUARANTA SAMUEL  (TEAM LVF)
3 TROFEO OFF MENDINI PREVALLE - PREVALLEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-20 - LOMBARDIA - PREVALLE (BS)
3 TROFEO OFF MENDINI PREVALLE di Km. 102,600 alla media di 41,399 Km/h
1° GATTI ANDREA  (TEAM LVF)
2° VITO GIOVANNI  (GCD AUTOZAI CONTRI OMAP)
3° TOLOMIO NICOLO'  (SOCIETA' CICLISTI PADOVANI)
4° GALLAI IGOR  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
5° PERSICO DAVIDE  (S. C. CENE A. S. D.)
Ulteriori Informazioni


2019-07-20 - PIEMONTE - BORGOMANERO (NO)
PICCOLA ROUBAIX DA BURBANEE' di Km. 109,500 alla media di 40,497 Km/h
1° DELLA LUNGA FRANCESCO  (G.S. STABBIA CICLISMO)
2° ARZILLI GABRIELE  (G.S. STABBIA CICLISMO)
3° BARATELLA RICCARDO  (ROSTESE RODMAN)
4° RIZZA STEFANO  (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA)
5° BONELLI ALESSIO  (GB JUNIOR TEAM)
TROFEO PAOLO DIOTTO E MATTEO ROMA - SUMIRAGOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-14 - LOMBARDIA - SUMIRAGO (VA)
TROFEO PAOLO DIOTTO E MATTEO ROMA di Km. 121 alla media di 41,250 Km/h
1° COLOMBO MARCO  (US BIASSONO)
2° QUARANTA SAMUEL  (TEAM LVF) a 18"
3° GATTI ANDREA  (TEAM LVF)
4° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° GALIMBERTI LORENZO  (ENERGY TEAM A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2019-07-14 - LOMBARDIA - SAREZZO (BS)
CHALLANGE NAZIONALE BRESCIANA GIANCARLO OTELLI di Km. 75,900 alla media di 41,697 Km/h
1° CALI' FRANCESCO  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI)
2° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° CHIARI FEDERICO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° JURISEVIC CARLO  (CROAZIA)
5° TRAININI TOMAS  (TEAM LVF)
Ulteriori Informazioni


2019-07-14 - LOMBARDIA - SAREZZO (BS)
RICORDANDO GIANCARLO CRONO INDIVIDUALE CHALLANGE NAZIONALE BRESCIANA GIANCARLO OTELLI di Km. 7,870 alla media di 42,143 Km/h
1° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° CALI' FRANCESCO  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI)
4° JURISEVIC CARLO  (CROAZIA)
5° DE CASSAN DAVIDE  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
27 MEMORIAL DIEGO SCHIAROLI - PIANELLO DI OSTRA - FILETTO DI SENIGALLIAUlteriori Informazioni


2019-07-14 - MARCHE - PIANELLO DI OSTRA - FILETTO DI SENIGALLIA (AN)
27 MEMORIAL DIEGO SCHIAROLI di Km. 106,450 alla media di 39,919 Km/h
1° VERRE ALESSANDRO  (CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA)
2° CROCIATI DAVIDE  (ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS) a 30"
3° DE COSIMO SIMONE  (PRO.GI.T. CYCLING TEAM)
4° RAVIELE EGIDIO KARIM  (CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA)
5° PRESUTTI MASSIMILIANO  (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-14 - SARDEGNA - TULA (SS)
7 TROFEO TULESE di Km. 80
1° MURA LORENZO  (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI)
2° SCANU SIMONE  (S.C. OZIERESE A.S.D.)
3° DESSI GIUSEPPE  (OZIERESE 1981)
 ()
 ()
Ulteriori Informazioni


2019-07-14 - VENETO - VITTORIO VENETO (TV)
VITTORIO VENETO PASSO SAN BOLDO di Km. 90 alla media di 39,730 Km/h
1° TIBERI ANTONIO  (TEAM FRANCO BALLERINI DUE C)
2° RACCANI SIMONE  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) a 15"
3° GUZZO FEDERICO  (SANVENDEMIANO CYCLING TEAM) a 30"
4° CRESCIOLI GIOSUE'  (PITTI SHOES - CICLI TADDEI) a 35"
5° SANDRI EDOARDO  (CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL) a 38"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-14 - VENETO - PIOVE DI SACCO (PD)
4 MEMORIAL FORNASIERO di Km. 127,200 alla media di 41,084 Km/h
1° CATTELAN DAVIDE  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
2° GALLAI IGOR  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
3° BENEDETTI MARCO  (VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM) a 36"
4° FIASCHI MATTEO  (WORK SERVICE ROMAGNANO)
5° LUCCHESE LORENZO  (S.C. FONTANAFREDDA)
Ulteriori Informazioni


2019-07-13 - VENETO - LUGO DI GREZZANA (VR)
G P CONSORZIO MARMISTI DELLA VALPANTENA CRONOSCALATA di Km. 7,200
1° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° DE CASSAN DAVIDE  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) a 28"
3° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 30"
4° DEBIASI ANDREA  (ASD PAVONCELLI AUSONIA) a 36"
5° PLEBANI NICOLA  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 1'09"
Ulteriori Informazioni


2019-07-11 - EMILIA ROMAGNA - BOLOGNA - SAN LUCA (BO)
CRONOSCALATA BOLOGNA SAN LUCA di Km. 2,200 alla media di 18,850 Km/h
1° TIBERI ANTONIO  (TEAM FRANCO BALLERINI DUE C)
2° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 19"
3° NIERI ALESSIO  (BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE) a 25"
4° KAJAMINI SEBASTIAN DAVID  (ANGELO GOMME VILLADOSE) a 29"
5° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 29"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-07 - FRIULI VENEZIA GIULIA - PORDENONE (PN)
78 TROFEO OTTAVIO BOTTECCHIA di Km. 94
1° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° SLOMP SAMUEL  (CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL)
4° RACCANI SIMONE  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
5° GERMANI LORENZO  (WORK SERVICE ROMAGNANO)
Ulteriori Informazioni


2019-07-07 - LOMBARDIA - CASTANO PRIMO (MI)
6 MEMORIAL PAPA' BORTOLAMI di Km. 120,200 alla media di 39,967 Km/h
1° COARI EDOARDO  (GB JUNIOR TEAM)
2° CALZONI WALTER  (G.S. MASSI' SUPERMERCATI) a 2'37"
3° COLOMBO MARCO  (US BIASSONO)
4° GALIMBERTI LORENZO  (ENERGY TEAM A.S.D.)
5° ALUIGI VITTORIO  (SCD SIDERMEC-VITALI-FANO) a 2'56"
Ulteriori Informazioni


2019-07-07 - LOMBARDIA - OSIO SOTTO (BG)
22 G P MAP MEMORIAL GIACOMO E CARLO SCIOLA di Km. 115,500
1° STOCCO SIMONE  (S.C. FAGNANO NUOVA)
2° CHIARI FEDERICO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° PERSICO DAVIDE  (S. C. CENE A. S. D.)
4° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° COLOMBO FILIPPO  (GC FERALPI )
4 MEMORIAL LUIGI FERRETTI - ASCOLI PICENOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-07 - MARCHE - ASCOLI PICENO (AP)
4 MEMORIAL LUIGI FERRETTI di Km. 102 alla media di 37,963 Km/h
1° VERRE ALESSANDRO  (CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA)
2° DE CASSAN DAVIDE  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) a 36"
3° KAJAMINI SEBASTIAN DAVID  (ANGELO GOMME VILLADOSE)
4° BUSATTO ANDREA  (C.S. LIBERTAS SCORZE') a 1'25"
5° DE LAURENTIIS GIUSEPPE  (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE)
Ulteriori Informazioni


2019-07-07 - VENETO - SAN PIETRO VIMINARIO (PD)
38 G P SPORTIVI DI SAN PIETRO VIMINARIO di Km. 118,800 alla media di 41,115 Km/h
1° CATTELAN DAVIDE  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
2° PERIC VOJISLAV  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) a 18"
3° DELLA LUNGA FRANCESCO  (G.S. STABBIA CICLISMO)
4° ARZILLI GABRIELE  (G.S. STABBIA CICLISMO)
5° GENERALI PIETRO  (ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID)
5 MEMORIAL NINO AMABILI - OFFIDAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-06 - MARCHE - OFFIDA (AP)
5 MEMORIAL NINO AMABILI di Km. 105 alla media di 35,795 Km/h
1° AIMONETTO PIETRO  (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA)
2° BOSELLI EMANUELE  (ANGELO GOMME VILLADOSE) a 55"
3° DE ANGELI MARCO  (ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS)
4° PERICA RICHARD  (TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES)
5° CASADEI MATTIA  (ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS)
6 TROFEO SPS BOGOGNO - BOGOGNOUlteriori Informazioni


2019-07-06 - PIEMONTE - BOGOGNO (NO)
6 TROFEO SPS BOGOGNO di Km. 117,600 alla media di 43,244 Km/h
1° DAVARIAS IOANNIS  (P.A.S.RETHYMNIS-A)
2° BARONI ALESSANDRO  (GB JUNIOR TEAM)
3° GIUBILO MATTEO  (US BIASSONO) a 10"
4° CHIARI FEDERICO  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 25"
5° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2019-07-06 - VENETO - SCHIO (VI)
82 SCHIO OSSARIO DEL PASUBIO di Km. 102,500 alla media di 36,771 Km/h
1° RACCANI SIMONE  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
2° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 1'05"
3° CIAFARDINI NICCOLO'  (PITTI SHOES - CICLI TADDEI) a 1'25"
4° SANDRI EDOARDO  (CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL) a 1'33"
5° PLEBANI NICOLA  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 1'50"
<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved