Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Juniores Juniores Elite-Under23 CICLISMO JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Juniores 2021:

<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>
2021-05-16 - EMILIA ROMAGNA - SANT'ANGELO GATTEO (FC)
1 MEMORIAL MICHAEL ANTONELLI COPPA ACHILLE GRANDI TROFEO NOVE COLLI di Km. 105,100 alla media di 40,948 Km/h

1 MEMORIAL MICHAEL ANTONELLI COPPA ACHILLE GRANDI TROFEO NOVE COLLI - SANT'ANGELO GATTEO Luca Bagnara (Reda Mokador) si impone nel 1° Memorial Michael Antonelli

La classifica finale dei TRAGUARDI VOLANTI e' stata vinta da SIMONE GRAZIOLI della Angelo Gomme Villadose
mentre la classifica finale del G.P.M. e' stata vinta da SIMONE GRIGGION della UC Giorgione,
mentre la maglia di CAMPIONE PROVINCIALE FORLI' CESENA e' stata vinta da LORENZO ANNIBALLI della SIDERMEC F.LLI VITALI
ORDINE DI ARRIVO:
1° BAGNARA LUCA  (A.S.D. S.C. REDA MOKADOR)
2° GRIGGION SIMONE  (U.C. GIORGIONE)
3° GRAZIOLI SIMONE  (ANGELO GOMME VILLADOSE)
4° CEROLI UMBERTO  (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE) a 21"
5° RUSSO VINCENZO  (SPEEDY BIKE WORK SERVICE)
6° CATTANI MICHAEL  (ANGELO GOMME VILLADOSE)
7° ANNIBALLI LORENZO  (SIDERMEC-F.LLI VITALI)
8° TORNABONI LUCA  (SPEEDY BIKE WORK SERVICE)
9° MONTANARI LORENZO  (SIDERMEC-F.LLI VITALI)
10° CHESINI RICCARDO  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)

ALLEGATO: Elenco iscritti
Il podio


by Rino Sarpieri

<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved