Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Juniores Juniores Elite-Under23 CICLISMO JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Juniores 2021:

<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>
Ulteriori Informazioni


2021-07-31 - SICILIA - MONTEROSSO ALMO (RG)
19 MEMORIAL CANNARELLA CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 6,600
1° BRUNO ANDREA ALFIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° SCIORTINO CARLO  (IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM) a 7"
3° RESSI DIEGO  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 16"
4° FLORIAN FABIO  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 24"
5° GOJKOVIC NICOLAS  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 26"
COPPA COMUNE DI CASCIANA TERME LARI MEMORIAL MARIO RIFIUTI - CASCIANA TERMEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-07-31 - TOSCANA - CASCIANA TERME (PI)
COPPA COMUNE DI CASCIANA TERME LARI MEMORIAL MARIO RIFIUTI di Km. 109,400 alla media di 38,612 Km/h
1° BRACALENTE DIEGO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
2° GAVILLI LAPO  (BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE)
3° CETTO MAURIZIO  (ASSALI STEFEN OMAP)
4° BUTI ANDREA  (AC F. BESSI CALENZANO)
5° BUDA MICHELE  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE)
Ulteriori Informazioni


2021-07-27 - LOMBARDIA - CENE (BG)
1 TROFEO SISTEMI AMBIENTALI S R L CAMPIONATO REGIONALE CRONOSCALATA di Km. 5,000 alla media di 17,797 Km/h
1° OIOLI MANUEL  (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA)
2° FEDE GABRIEL  (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.) a 22"
3° MUSIZZA GABRIEL  (DANIELI 1914 CYCLING TEAM) a 24"
4° MILESI NICOLAS  (CICLISTICA TREVIGLIESE) a 28"
5° RIMMAUDO LORENZO  (ASD GS VCO LEPONTIA) a 48"
Ulteriori Informazioni


2021-07-25 - LAZIO - BORGATA FINOCCHIO (RM)
5 MEMORIAL CORATTI FRANCESCO E SANTARONI EZIO di Km. 106,900
1° CEROLI UMBERTO  (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE)
2° SANTARPIA GIULIANO  (CPS PROFESSIONAL TEAM)
3° BRACALENTE DIEGO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
4° LETTIERO ARMANDO  (CPS PROFESSIONAL TEAM)
5° SCIORTINO CARLO  (IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM)
2 GRAN PREMIO RADICI GROUP - ZANICA  -  MONTE PORAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2021-07-25 - LOMBARDIA - ZANICA - MONTE PORA (BG)
2 GRAN PREMIO RADICI GROUP di Km. 108 alla media di 36,693 Km/h
1° PICKERING FINLAY  (FENSHAM HOWES MAS DESIGN )
2° RINALDI LORENZO  (VIGOR - CYCLING TEAM) a 1'46"
3° MUSIZZA GABRIEL  (DANIELI 1914 CYCLING TEAM) a 2'33"
4° RIMMAUDO LORENZO  (ASD GS VCO LEPONTIA) a 2'40"
5° MILESI NICOLAS  (CICLISTICA TREVIGLIESE) a 2'43"
BONALANZA CAMPIONATO PROVINCIALE GP PROVINCIA AZZURRA VAPRIO D'AGOGNA - VAPRIO D'AGOGNAUlteriori Informazioni


2021-07-25 - PIEMONTE - VAPRIO D'AGOGNA (NO)
BONALANZA CAMPIONATO PROVINCIALE GP PROVINCIA AZZURRA VAPRIO D'AGOGNA di Km. 112 alla media di 41,481 Km/h
1° BORELLO FILIPPO  (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.)
2° OIOLI MANUEL  (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA)
3° BELLETTA DARIO IGOR  (GB JUNIOR TEAM)
4° CALIPA NICHOLAS  (CICLISTICA BORDIGHERA)
5° GIUBERGIA MATTEO  (MADONNA DI CAMPAGNA)
Ulteriori Informazioni


2021-07-25 - SARDEGNA - TULA (SS)
TROFEO TULESE di Km. 80,750
1° BUTI ANDREA  (AC F. BESSI CALENZANO)
2° MORONI LEONARDO  (AC F. BESSI CALENZANO)
3° RICCI FILIPPO  (AC F. BESSI CALENZANO)
4° CATARZI TOMMASO  (AC F. BESSI CALENZANO)
5° SITERA NICCOLO'  (AC F. BESSI CALENZANO)
Ulteriori Informazioni


2021-07-25 - SICILIA - MAZARA DEL VALLO (TP)
1 TROFEO GS NAPOLI di Km.
1° MARCHESE ALESSIO DOMENICO  (IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM)
2° PARDO VINCENZO  (IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM)
3° RAGUSA LORENZO  (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA)
4° SBABO NATHAN  (FORNO PIOPPI)
5° LIGATO MATTEO  (FORNO PIOPPI)
Ulteriori Informazioni


2021-07-25 - TOSCANA - BAGNOLO DI MONTEMURLO (PO)
51 COPPA SPORTIVI BAGNOLO di Km. 124,400 alla media di 40,576 Km/h
1° RICCI RICCARDO  (TEAM FORTEBRACCIO)
2° CRESCIOLI LUDOVICO  (CASANO) a 54"
3° PALUMBO RICCARDO  (BIG HUNTER SPIGA AUREA)
4° CONFORTI LORENZO  (G.S.IPERFINISH ASD) a 1'10"
5° ROMOLINI VALENTINO  (TEAM FORTEBRACCIO)
TROFEO AUTODEMOLIZIONI MIGNOLLI GIORDANO E F - PESCANTINAUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2021-07-25 - VENETO - PESCANTINA (VR)
TROFEO AUTODEMOLIZIONI MIGNOLLI GIORDANO E F di Km. 109,700 alla media di 37,462 Km/h
1° PASQUOTTO ALESSANDRO  (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI)
2° CHESINI CESARE  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
3° GHIRARDI LORENZO  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI)
4° LOVISON JACOPO  (A.S.D. S.C. PADOVANI)
5° DAL CAPPELLO OMAR  (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI)
50 GRAN PREMIO SPORTIVI LORIA - LORIAUlteriori Informazioni


2021-07-25 - VENETO - LORIA (TV)
50 GRAN PREMIO SPORTIVI LORIA di Km. 131 alla media di 40,761 Km/h
1° URSELLA LORENZO  (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI)
2° ROSSI NICOLA  (PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD)
3° ZAMPERINI EDOARDO  (ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID)
4° MENGHINI ALESSIO  (DANIELI 1914 CYCLING TEAM)
5° LONGATO GIOVANNI  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
Ulteriori Informazioni


2021-07-24 - ABRUZZO - BELLANTE (TE)
TROFEO CITTA' DI BELLANTE MEMORIAL MATTIA LO SCHIAVO di Km. 106 alla media di 38,118 Km/h
1° VARENYK MAKSYM  (CPS PROFESSIONAL TEAM)
2° DI CAMILLO LORENZO  (G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA) a 1'32"
3° SANTARPIA GIULIANO  (CPS PROFESSIONAL TEAM)
4° FERMANELLI MARCO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
5° PALUMBO RICCARDO  (BIG HUNTER SPIGA AUREA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-07-18 - ABRUZZO - CONTRADA BASCIANI DI ALBA ADRIATICA (TE)
51 TROFEO CONTRADA BASCIANI DI ALBA ADRIATICA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 97,800 alla media di 39,559 Km/h
1° LETTIERO ARMANDO  (CPS PROFESSIONAL TEAM)
2° SANTARPIA GIULIANO  (CPS PROFESSIONAL TEAM)
3° GABRIELLI PIERFILIPPO  (TEAM CORATTI AS ROMA)
4° MASCIARELLI LORENZO  (BERT CONTAINERS PAUWELS SAUZEN CT)
5° DI MAURO FEDERICO  (G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA)
Ulteriori Informazioni


2021-07-18 - LOMBARDIA - ALBANO SANT'ALESSANDRO (BG)
34 TROFEO VITTORIO GIORGI A M di Km. 125 alla media di 42,365 Km/h
1° VANNI MICHAEL  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI)
2° ROMELE ALESSANDRO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
3° BOZZOLA MIRKO  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) a 2"
4° BRUNO ANDREA ALFIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° RESSI DIEGO  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 5"
4 TROFEO SC MADONNA DI CAMPAGNA - GIVOLETTOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2021-07-18 - PIEMONTE - GIVOLETTO (TO)
4 TROFEO SC MADONNA DI CAMPAGNA di Km. 120 alla media di 41,328 Km/h
1° BORELLO FILIPPO  (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.)
2° ALASSIO SIMONE  (CICLISTICA BORDIGHERA) a 20"
3° FEDE GABRIEL  (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.) a 26"
4° BELLETTA DARIO IGOR  (GB JUNIOR TEAM) a 40"
5° BOTTA MATTEO  (ENERGY TEAM A.S.D.)
COPPA CITTA' DI SARROCH - SARROCHUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-07-18 - SARDEGNA - SARROCH (CA)
COPPA CITTA' DI SARROCH di Km. 57,600 alla media di 30,880 Km/h
1° DEIDDA LORENZO  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
2° LUSSO MICHELE  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
3° SPANU FEDERICO  (VELOCLUB SARROCH) a 1'00"
4° CIREDDU IGNAZIO  (TEAM BIKE GREEN)
5° MARSIGLIO ANDREA  (TEAM CRAZY WHEELS)
6 GRAN PREMIO GARFAGNANA MEMORIAL GINO BARTALI - SILLICAGNANAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-07-18 - TOSCANA - SILLICAGNANA (LU)
6 GRAN PREMIO GARFAGNANA MEMORIAL GINO BARTALI di Km. 114 alla media di 41,205 Km/h
1° MOSCA RAFFAELE  (FORNO PIOPPI)
2° RACCAGNI NOVIERO ANDREA  (SPEEDY BIKE WORK SERVICE) a 1"
3° KAJAMINI FLORIAN SAMUEL  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) a 3"
4° GARZON ALFONSO OSCAR SANTIAGO  (WORK SERVICE) a 5"
5° FRIUS ALESSIO  (POLISPORTIVA MONSUMMANESE)
Ulteriori Informazioni


2021-07-18 - VENETO - COL SAN MARTINO (TV)
62 PIVA JUNIOR DAY di Km. 113,800 alla media di 39,552 Km/h
1° DAL CAPPELLO OMAR  (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI)
2° DEL TORO ROMERO ISAAC  (A.R. MONEX CYCLING TEAM )
3° SPERANDIO MATTEO  (SANVENDEMIANO CYCLING TEAM) a 14"
4° DI BERNARDO MARCO  (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) a 18"
5° GARCIA TREJO CARLOS ALFONSO  (A.R.MONES PRO CYCLING TEAM )
5 EDIZIONE LA CORSA DEL DOTTOR CARLO - CEPAGATTIUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2021-07-17 - ABRUZZO - CEPAGATTI (PE)
5 EDIZIONE LA CORSA DEL DOTTOR CARLO di Km. 116 alla media di 41,677 Km/h
1° VARENYK MAKSYM  (CPS PROFESSIONAL TEAM)
2° CEROLI UMBERTO  (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE)
3° PALUMBO RICCARDO  (BIG HUNTER SPIGA AUREA)
4° DI CAMILLO LORENZO  (G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA) a 8"
5° LOCONSOLO ETTORE  (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE)
2 MEMORIAL TARCISIO PERSEGONA - FIDENZAUlteriori Informazioni


2021-07-17 - EMILIA ROMAGNA - FIDENZA (PR)
2 MEMORIAL TARCISIO PERSEGONA di Km. 118,400 alla media di 41,990 Km/h
1° URSELLA LORENZO  (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI)
2° BORELLO FILIPPO  (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.)
3° ROSSI NICOLA  (PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD)
4° DELLE VEDOVE ALESSIO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
5° BIAGINI FEDERICO  (PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD)
Ulteriori Informazioni


2021-07-17 - VENETO - MOTTA DI LIVENZA (TV)
TROFEO CITTA' DI MOTTA DI LIVENZA BRACCIALE TRIVENETO DEL CRONOMEN di Km. 13 alla media di 49,260 Km/h
1° BESSEGA TOMMASO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
2° BONETTO SAMUELE  (U.C. GIORGIONE) a 7"
3° OLIVO BRYAN  (UC PORDENONE) a 15"
4° BESSEGA GABRIELE  (BUSTESE OLONIA A.S.D.) a 18"
5° VIOLATO ANDREA  (WORK SERVICE) a 34"
Ulteriori Informazioni


2021-07-11 - LOMBARDIA - SAREZZO (BS)
1 TROFEO BIGMAT MAFLAN 3 CHALLENGE NAZIONALE BRESCIANA GIANCARLO OTELLI di Km. 90,650 alla media di 40,289 Km/h
1° LOVERA MATTEO  (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA)
2° SKERL DANIEL  (UC PORDENONE)
3° GOJKOVIC NICOLAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° BORSARINI NICOLAS  (G.C. FERALPI GROUP ASD)
5° PAGANI EDOARDO  (US BIASSONO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-07-11 - LOMBARDIA - SAREZZO (BS)
RICORDANDO GIANCARLO CHALLENGE NAZIONALE GIANCARLO OTELLI CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 7,850 alla media di 41,929 Km/h
1° OIOLI MANUEL  (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA)
2° BIAGINI FEDERICO  (PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD) a 19"
3° RESSI DIEGO  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 26"
4° LOVERA MATTEO  (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA) a 28"
5° OLIVO BRYAN  (UC PORDENONE) a 30"
23 GRAN PREMIO MAP MEMORIAL GIACOMO E CARLO SCIOLA - OSIO SOTTOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2021-07-11 - LOMBARDIA - OSIO SOTTO (BG)
23 GRAN PREMIO MAP MEMORIAL GIACOMO E CARLO SCIOLA di Km. 110 alla media di 43,564 Km/h
1° TEBALDI MANUEL  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° BORELLO FILIPPO  (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.)
3° ZANNI LUCA  (G.C. FERALPI GROUP ASD)
4° FONTANA MIRKO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° ARRIGHETTI NICOLO'  (G.S. MASSI' SUPERMERCATI)
Ulteriori Informazioni


2021-07-11 - MARCHE - PIANELLO DI OSTRA (AN)
28 MEMORIAL DIEGO SCHIAROLI PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 108 alla media di 42,078 Km/h
1° VARENYK MAKSYM  (CPS PROFESSIONAL TEAM)
2° PELLIZZARI GIULIO  (ASD U.C.FOLIGNO) a 42"
3° BRACALENTE DIEGO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE) a 53"
4° MOSCA RAFFAELE  (FORNO PIOPPI) a 1'18"
5° DI CAMILLO LORENZO  (G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA) a 1'25"
TROFEO MARINO ROMANI - MONSUMMANO TERMEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-07-11 - TOSCANA - MONSUMMANO TERME (PT)
TROFEO MARINO ROMANI di Km. 130 alla media di 39,341 Km/h
1° SVRCEK MARTIN  (TEAM FRANCO BALLERINI)
2° PELLEGRINI LORENZO  (VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM) a 39"
3° MESSIERI ALESSANDRO  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE)
4° FRIUS ALESSIO  (POLISPORTIVA MONSUMMANESE)
5° GAVILLI LAPO  (BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE)
VITTORIO VENETO SAN BOLDO - VITTORIO VENETOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2021-07-11 - VENETO - VITTORIO VENETO (TV)
VITTORIO VENETO SAN BOLDO di Km. 91,200 alla media di 39,917 Km/h
1° RIMMAUDO LORENZO  (ASD GS VCO LEPONTIA)
2° SPERANDIO MATTEO  (SANVENDEMIANO CYCLING TEAM) a 5"
3° DEL TORO ROMERO ISAAC  (A.R. MONEX CYCLING TEAM ) a 16"
4° DA ROS ALESSANDRO  (S.C. FONTANAFREDDA) a 20"
5° RINALDI LORENZO  (VIGOR - CYCLING TEAM) a 24"
5 MEMORIAL FORNASIERO ALFREDO - PIOVE DI SACCOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2021-07-11 - VENETO - PIOVE DI SACCO (PD)
5 MEMORIAL FORNASIERO ALFREDO di Km. 127,200 alla media di 40,878 Km/h
1° URSELLA LORENZO  (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI)
2° TAGLIAPIETRA EDOARDO  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
3° GALANTE RICCARDO  (ASD PAVONCELLI AUSONIA)
4° SPAGNOL LEONARDO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
5° GALLIO ALESSANDRO  (U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX)
Ulteriori Informazioni


2021-07-10 - EMILIA ROMAGNA - MASSA FINALESE (MO)
6 GRAN PREMIO TEAM9 SAN FELICE 1893 BANCA POPOLARE di Km. 113,200 alla media di 44,980 Km/h
1° URSELLA LORENZO  (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI)
2° DELLE VEDOVE ALESSIO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
3° LETTIERO ARMANDO  (CPS PROFESSIONAL TEAM)
4° ROSSI NICOLA  (PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD)
5° CHESINI RICCARDO  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
Ulteriori Informazioni


2021-07-10 - PIEMONTE - BOGOGNO (NO)
8 TROFEO SPS di Km. 117,600
1° BELLETTA DARIO IGOR  (GB JUNIOR TEAM)
2° BORELLO FILIPPO  (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.)
3° VALINOTTO IVAN  (ASD GS VCO LEPONTIA)
4° CALIPA NICHOLAS  (CICLISTICA BORDIGHERA)
5° GIUBERGIA MATTEO  (MADONNA DI CAMPAGNA)
Ulteriori Informazioni


2021-07-04 - FRIULI VENEZIA GIULIA - PIANCAVALLO (PN)
80 TROFEO OTTAVIO BOTTECCHIA di Km. 94
1° GARZON ALFONSO OSCAR SANTIAGO  (WORK SERVICE)
2° DEL TORO ROMERO ISAAC  (A.R. MONEX CYCLING TEAM )
3° ARREOLA DIMAS DIEGO  (A.R. MONEX CYCLING TEAM )
4° VENDRAMINI PAOLO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
5° VANNI MICHAEL  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-07-04 - SARDEGNA - IGLESIAS (SU)
12 TROFEO ISOLA VERDE di Km. 72 alla media di 39,273 Km/h
1° DEIDDA LORENZO  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
2° LUSSO MICHELE  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
3° SPANU FEDERICO  (VELOCLUB SARROCH)
4° ARDU JACOPO  (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C)
5° DEMURU LORENZO  (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI)
CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES - DARFO BOARIO TERMEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2021-07-03 - LOMBARDIA - DARFO BOARIO TERME (BS)
CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES di Km. 128,600 alla media di 39,879 Km/h
1° ROMELE ALESSANDRO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
2° ZAMPERINI EDOARDO  (ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID) a 1'40"
3° BIAGINI FEDERICO  (PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD) a 1'42"
4° PELLIZZARI GIULIO  (ASD U.C.FOLIGNO) a 3'45"
5° BELLETTA DARIO IGOR  (GB JUNIOR TEAM) a 3'50"
<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved