Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Juniores Juniores Elite-Under23 CICLISMO JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Juniores 2021:

<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>
Ulteriori Informazioni


2021-03-28 - ABRUZZO - ANCARANO (TE)
TROFEO ABMOL di Km. 83,200 alla media di 34,223 Km/h
1° BELLETTA DARIO IGOR  (GB JUNIOR TEAM)
2° MOSCA RAFFAELE  (FORNO PIOPPI)
3° SEVERA NICOLO'  (TEAM CORATTI AS ROMA)
4° PELLIZZARI GIULIO  (ASD U.C.FOLIGNO)
5° RICCI RICCARDO  (TEAM FORTEBRACCIO)
GP GOTTARDO GIOCHI AUDE PROFESSIONAL COOKING SYSTEMS - STEVENA' DI CANEVAUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2021-03-28 - FRIULI VENEZIA GIULIA - STEVENA' DI CANEVA (PN)
GP GOTTARDO GIOCHI AUDE PROFESSIONAL COOKING SYSTEMS di Km. 74,400 alla media di 38,466 Km/h
1° SCALCO MATTEO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
2° BRUTTOMESSO ALBERTO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) a 34"
3° SKERL DANIEL  (UC PORDENONE)
4° DI BERNARDO MARCO  (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI)
5° DALLAGO ANDREA  (U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX)
Ulteriori Informazioni


2021-03-28 - SICILIA - PALERMO (PA)
18 MEMORIAL FRANCESCA ALOTTA 5 MEMORIAL R PATELLARO di Km. 88,400
1° SALANITRI NICOLO'  (IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM)
2° SANTARPIA GIULIANO  (CPS PROFESSIONAL TEAM)
3° MUNAFO' GABRIELE  (TEAM NIBALI)
4° FINI ITALO  (CPS PROFESSIONAL TEAM)
5° TALENTO VITTORIO  (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA)
38 COPPA CITTA' DI TAVO - TAVO DI VIGODARZEREUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2021-03-28 - VENETO - TAVO DI VIGODARZERE (PD)
38 COPPA CITTA' DI TAVO di Km. 91,800
1° ANDREAUS MARCO  (ASSALI STEFEN OMAP)
2° FLORIAN RICCARDO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
3° ROMELE ALESSANDRO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
4° TORNABONI LUCA  (SPEEDY BIKE WORK SERVICE)
5° RUSSO VINCENZO  (SPEEDY BIKE WORK SERVICE)
Ulteriori Informazioni


2021-03-21 - ABRUZZO - SCERNE DI PINETO (TE)
5 TROFEO GLS GS di Km. 80 alla media di 42,478 Km/h
1° AIELLI SIMONE  (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE)
2° VENTURI KARIM  (DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA)
3° CARRER VITTORIO  (ASD TEAM EUROBIKE)
4° BELLETTA DARIO IGOR  (GB JUNIOR TEAM)
5° CAFERRI MARCO  (TEAM CORATTI AS ROMA)
4 MEMORIAL PIERO BACCHERETI - CALENZANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2021-03-21 - TOSCANA - CALENZANO (FI)
4 MEMORIAL PIERO BACCHERETI di Km. 76,700 alla media di 41,836 Km/h
1° RUSSO VINCENZO  (SPEEDY BIKE WORK SERVICE)
2° SVRCEK MARTIN  (TEAM FRANCO BALLERINI)
3° TORNABONI LUCA  (SPEEDY BIKE WORK SERVICE) a 8"
4° ROSSI NICOLA  (PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD)
5° BARTALESI EDOARDO  (POLISPORTIVA MONSUMMANESE)
62 CIRCUITO DELLE CONCHE - SILVELLA DI CORDIGNANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2021-03-21 - VENETO - SILVELLA DI CORDIGNANO (TV)
62 CIRCUITO DELLE CONCHE di Km. 86,200 alla media di 44,935 Km/h
1° PINARELLO ALESSANDRO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
2° BRUTTOMESSO ALBERTO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) a 3"
3° URSELLA LORENZO  (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI)
4° ROMELE ALESSANDRO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
5° CASALINI GABRIELE  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI)
2 CRONOMETRO CITTA' DI SAN BENEDETTO - SAN BENDETTO DEL TRONTO Ulteriori Informazioni


2021-03-16 - MARCHE - SAN BENDETTO DEL TRONTO (AP)
2 CRONOMETRO CITTA' DI SAN BENEDETTO di Km. 10
1° BONETTO SAMUELE  (U.C. GIORGIONE)
2° OIOLI MANUEL  (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA) a 15"
3° SVRCEK MARTIN  (TEAM FRANCO BALLERINI) a 21"
4° BESSEGA TOMMASO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.) a 26"
5° DANIEL TOMMASO  (G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.) a 29"
<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved