Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Juniores Juniores Elite-Under23 CICLISMO JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Juniores 2012:

<< 2011  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2013 >>
38 GIRO DELLA LUNIGIANA SECONDA TAPPA - FOLLO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2012-08-31 - LIGURIA - FOLLO (SP)
38 GIRO DELLA LUNIGIANA SECONDA TAPPA di Km. 104,750 alla media di 39,972 Km/h
1° HERKLOTZ SILVIO  (NAZIONALE GERMANIA)
2° TROIA OLIVIERO  (S.C.GALLIATESE LIGURIA )
3° ZURLO FEDERICO  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
4° MOSCON GIANNI  (U.C. VALLE DI NON - A.S.D.)
5° ORSINI UMBERTO  (POLISPORTIVA MONSUMMANESE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2012-08-30 - LIGURIA - BRUGNATO (SP)
38 GIRO DELLA LUNIGIANA PRIMA TAPPA di Km. 111,400 alla media di 44,378 Km/h
1° TRABUCCO LORENZO  (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3)
2° PERONI GIACOMO  (ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID)
3° MOHORIC MATEJ  (HIT CASINOS)
4° TROIA OLIVIERO  (S.C.GALLIATESE LIGURIA )
5° MARENGO ALBERTO  (CASTANESE VERBANIA )
16 TROFEO STEFANO SALSI - MARZAGLIA NUOVA Ulteriori Informazioni


2012-08-26 - EMILIA ROMAGNA - MARZAGLIA NUOVA (MO)
16 TROFEO STEFANO SALSI di Km. 120,00 alla media di 42,604 Km/h
1° PACINOTTI NICCOLO'  (A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI )
2° BIGLIARDI FEDERICO  (CYCLING TEAM NIAL STRABICI)
3° ARATI NICOLO'  (SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI)
4° CORNACCHIONE ANDREA  (AS TEAM AIRONE)
5° MANCINI FRANCESCO  (A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI )
Ulteriori Informazioni


2012-08-26 - LOMBARDIA - SALVIROLA (CR)
4 TROFEO ZEMA di Km. 118,800 alla media di 40,116 Km/h
1° TIDONI FEDERICO  (MAZZANO TEAM)
2° FOTI CARMELO  (GS PREALPINO)
3° MARENGO ALBERTO  (CASTANESE VERBANIA )
4° CAMPIGLI NICOLA  (GS BERTI MOBILI BENASSI)
5° OLCUIRE MATTEO MARIA  (LA BICICLETTERIA RACING TEAM)
42 TROFEO EMILIO PAGANESSI - VERTOVAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2012-08-26 - LOMBARDIA - VERTOVA (BG)
42 TROFEO EMILIO PAGANESSI di Km. 121 alla media di 40,048 Km/h
1° LINFIELD BRADLEY  (AUSTRALIA)
2° EWAN CALEB  (NAZIONALE AUSTRALIANA) a 1"
3° TROIA OLIVIERO  (S.C.GALLIATESE LIGURIA )
4° ARNABOLDI DANIELE  (CANTURINO 1902)
5° FRAPPORTI MATTIA  (GRUPPO CICLISTICO FERALPI)
PICCOLO GIRO DELLE MARCHE - CASENUOVE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2012-08-26 - MARCHE - CASENUOVE (AN)
PICCOLO GIRO DELLE MARCHE di Km. 107 alla media di 39,018 Km/h
1° TASCHIN LUCA  (CICLIMONTANITI ALICE CERAMICA FRW)
2° ANSELMI ENRICO  (G.S. FORTEBRACCIO)
3° FELLETTI ANDREA  (CALDERARA STM RIDUTTORI ) a 10"
4° CARDARELLI MARCO  (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO) a 20"
5° PIZZO EMANUELE  (CYCLING TEAM CORATTI)
9 TRITTICO VENETO CLASSIFICA FINALE - S.PIETRO DI FELETTO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2012-08-26 - VENETO - S.PIETRO DI FELETTO (TV)
9 TRITTICO VENETO CLASSIFICA FINALE di Km.
1° CIUCCI MANUEL  (TEAM STABBIA SPARO )
2° ORSINI UMBERTO  (POLISPORTIVA MONSUMMANESE) a 49"
3° LONGO LUDOVICO  (GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA ) a 50"
4° PETELIN CHARLY  (PEDALE RONCHESE) a 1'05"
5° SALVADOR ENRICO  (G.S.CANEVA GRANCICLISMO ) a 1'39"
9 TRITTICO VENETO TERZA TAPPA - ORSAGO - SAN PIETRO DI FELETTO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2012-08-26 - VENETO - ORSAGO - SAN PIETRO DI FELETTO (TV)
9 TRITTICO VENETO TERZA TAPPA di Km. 105,900 alla media di 37,836 Km/h
1° GAMBA LUCA  (A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI)
2° LONGO LUDOVICO  (GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA ) a 11"
3° CIUCCI MANUEL  (TEAM STABBIA SPARO ) a 18"
4° PETELIN CHARLY  (PEDALE RONCHESE) a 26"
5° BICELLI MICHELE  (A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI) a 34"
16 TROFEO COMUNE DI VERTOVA MEMORIAL MERELLI - VERTOVAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2012-08-25 - LOMBARDIA - VERTOVA (BG)
16 TROFEO COMUNE DI VERTOVA MEMORIAL MERELLI di Km. 82,400 alla media di 43,559 Km/h
1° MINALI RICCARDO  (ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID)
2° EWAN CALEB  (NAZIONALE AUSTRALIANA)
3° FRAPPORTI MATTIA  (GRUPPO CICLISTICO FERALPI)
4° MCCARTHY ROBERT JON  (NAZIONALE AUSTRALIANA)
5° ARNABOLDI DANIELE  (CANTURINO 1902)
9 TRITTICO VENETO SECONDA TAPPA - GAIARINE Ulteriori Informazioni


2012-08-25 - VENETO - GAIARINE (TV)
9 TRITTICO VENETO SECONDA TAPPA di Km. 104,00
1° ZURLO FEDERICO  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
2° MARONESE MARCO  (SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO)
3° MARECZKO JAKUB  (A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI)
4° CESTER MATTEO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN )
5° BONETTI GABRIELE  (SC FAENTINA)
9 TRITTICO VENETO PRIMA TAPPA - CORDIGNANO - SILVELLA DI CORDIGNANO Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2012-08-24 - VENETO - CORDIGNANO - SILVELLA DI CORDIGNANO (TV)
9 TRITTICO VENETO PRIMA TAPPA di Km. 103,500
1° GRESELIN MASSIMO  (A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT)
2° VENDRAME ANDREA  (V.C.BIANCHIN- MARCHIOL- NORTHWAVE)
3° DONATO RICCARDO  (WORK SERVICE BRENTA)
4° ORSINI UMBERTO  (POLISPORTIVA MONSUMMANESE)
5° LAMON FRANCESCO  (V.C.BIANCHIN- MARCHIOL- NORTHWAVE)
MEMORIAL ANTONIO COLO' - LA SPEZIA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2012-08-19 - LIGURIA - LA SPEZIA (SP)
MEMORIAL ANTONIO COLO' di Km. 110 alla media di 39,053 Km/h
1° TROIA OLIVIERO  (S.C.GALLIATESE LIGURIA )
2° MARCHI ANDREA  (CYCLING TEAM NIAL STRABICI)
3° DI MARCO ANDREA  (TEAM VETTORINI - CARMIOORO NGC)
4° GESSA ALESSIO  (U.C. CASANO A.S.D.)
5° BEGHELLI MATTEO  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE )
Ulteriori Informazioni


2012-08-19 - LOMBARDIA - CASTEL D' ARIO (MN)
10 GRAN PREMIO GIORDANA DMT di Km. 126,700
1° BICELLI MICHELE  (A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI)
2° FRAPPORTI MATTIA  (GRUPPO CICLISTICO FERALPI)
3° ANDREOLI CHRISTIAN  (MAZZANO TEAM)
4° MARECZKO JAKUB  (A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI)
5° ARATI NICOLO'  (SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2012-08-19 - SICILIA - SANTA MARIA DI LICODIA (CT)
CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD LIBERTAS di Km.
1° AUGELLO ANDREA  (A.S.D. ABS TEAM DANIELI SICILIA )
2° GIUSTOLISI GIUSEPPE  (A.S.D. ABS TEAM DANIELI SICILIA )
3° LAZZARO ANTHONY  (A.S.D. ABS TEAM DANIELI SICILIA )
4° PORTO VITO  (REGGINA CYCLING )
5° SPADA PASQUALE  (A.S.D. ABS TEAM DANIELI SICILIA )
Ulteriori Informazioni


2012-08-19 - TOSCANA - PIAN DI CHENA (AR)
20 TROFEO RISTORANTE LO STRETTOIO di Km. 106
1° MENCHETTI GIACOMO  (TEAM STABBIA SPARO )
2° CIACCHERI SIMONE  (S.S.AQUILA GANZAROLI ) a 1'25"
3° DI MAIO DOMENICO  (FOSCO BESSI ATELLA TEAM ) a 2'10"
4° NIKA ILTJAN  (A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI ) a 2'50"
5° FAICCHIO FRANCESCO  (FOSCO BESSI ATELLA TEAM )
44 GRAN PREMIO MOCAIANA - MOCAIANA DI GUBBIO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2012-08-19 - UMBRIA - MOCAIANA DI GUBBIO (PG)
44 GRAN PREMIO MOCAIANA di Km. 122 alla media di 38,125 Km/h
1° PEDANTE FRANCESCO  (ACQUA & SAPONE - MASCIARELLI )
2° SERRI GIANMARCO  (PEDALE RIMINESE TERRANOVA )
3° TAMENGHI MATTEO  (F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO)
4° MANDATORI FRANCESCO  (TEAM MESSERE PORTE )
5° BARTOLINI FRANCESCO  (GS SIDERMEC - F.LLI VITALI)
Ulteriori Informazioni


2012-08-19 - VENETO - SEREN DEL GRAPPA (BL)
23 GIRO DELLA VALLATA FELTRINA di Km. 110
1° ALBAN MATTEO  (WORK SERVICE BRENTA)
2° STRINGHER MATTEO  (BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO )
3° SALVADOR ENRICO  (G.S.CANEVA GRANCICLISMO )
4° MOSCON GIANNI  (U.C. VALLE DI NON - A.S.D.)
5° FELLET PATRICK  (GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA )
51 COPPA PIETRO LINARI - BORGO A BUGGIANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2012-08-18 - TOSCANA - BORGO A BUGGIANO (PT)
51 COPPA PIETRO LINARI di Km. 108,000 alla media di 39,906 Km/h
1° NATALI MATTEO  (POLISPORTIVA MONSUMMANESE)
2° OTONICAR MARTIN  (HIT CASINOS) a 39"
3° MARCHINI FRANCESCO  (POLISPORTIVA MONSUMMANESE)
4° VELASCO SIMONE  (WORK SERVICE BRENTA)
5° STEFANELLI NICOLA  (POLISPORTIVA MONSUMMANESE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2012-08-15 - FRIULI VENEZIA GIULIA - RIVIGNANO (UD)
52 CIRCUITO DELLO STELLA di Km. 117 alla media di 45,800 Km/h
1° MOHORIC MATEJ  (HIT CASINOS)
2° LAMON FRANCESCO  (V.C.BIANCHIN- MARCHIOL- NORTHWAVE) a 21"
3° MARONESE MARCO  (SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO) a 22"
4° MIRISOLA GIOVANNI  (V.C.BIANCHIN- MARCHIOL- NORTHWAVE)
5° CORRA' MARCO  (J. T. FONTANAFREDDA )
23 TROFEO BUSO LEGNAMI - CIMBRO DI VERGIATE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2012-08-15 - LOMBARDIA - CIMBRO DI VERGIATE (VA)
23 TROFEO BUSO LEGNAMI di Km. 112,800 alla media di 41,268 Km/h
1° BRESCIANI MICHAEL  (TEAM F.LLI GIORGI)
2° BIASIOLO MATTIA  (G.C.D.CONTRI AUTOZAI CHESINI )
3° ROSA FRANCESCO  (US MONTECORONA)
4° ARNABOLDI DANIELE  (CANTURINO 1902)
5° MOSSINI DANIELE  (GB JUNIOR TEAM)
71 TROFEO BOTTECCHIA - PIANCAVALLO DI AVIANO Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2012-08-12 - FRIULI VENEZIA GIULIA - PIANCAVALLO DI AVIANO (PN)
71 TROFEO BOTTECCHIA di Km. 105
1° BARTOLINI FRANCESCO  (GS SIDERMEC - F.LLI VITALI)
2° VELASCO SIMONE  (WORK SERVICE BRENTA)
3° TRABUCCO LORENZO  (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3)
4° VENDRAME ANDREA  (V.C.BIANCHIN- MARCHIOL- NORTHWAVE) a 6"
5° SALVADOR ENRICO  (G.S.CANEVA GRANCICLISMO ) a 12"
Ulteriori Informazioni


2012-08-12 - LIGURIA - CEPARANA DI BOLANO (SP)
4 MEMORIAL FERNANDO REMEDI di Km. 122
1° NOLETTI MICHELE  (GC ROMAGNANO)
2° MANCINI FRANCESCO  (A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI )
3° CHESI FRANCESCO  (GC ROMAGNANO)
4° NISHIMURA HIROKI  (SHOWA DAIICHI GAKUEN HIGH SCHOOL)
5° CANNAVO' FRANCESCO  (A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI )
Ulteriori Informazioni


2012-08-12 - LOMBARDIA - CALVAGESE (BS)
GRAN PREMIO CALVAGESE di Km. 80,400 alla media di 35,246 Km/h
1° MOSCON GIANNI  (U.C. VALLE DI NON - A.S.D.)
2° PIEVANI ANDREA  (TEAM F.LLI GIORGI) a 10"
3° RAVANELLI SIMONE  (TEAM IMM. AUREA ZANICA)
4° PIZZA PIERPAOLO  (GRUPPO CICLISTICO FERALPI) a 30"
5° LORENZINI FRANCESCO  (A.C.FOSCO BESSI CALENZANO)
Ulteriori Informazioni


2012-08-12 - SARDEGNA - ARDARA (SS)
1 COPPA V C SEANO ONE ARDARESE di Km. 78 alla media di 38,107 Km/h
1° MUREDDU PIETRO  (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
2° LANGIU LUCA  (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
3° CAPONE FILIPPO  (S.C. OZIERESE A.S.D.)
4° CASU LUCA  (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
5° ONDRADU MARCO  (G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA )
18 TROFEO IMPRESA EDILE RIGHETTI PROSPERINO - PESCANTINA Ulteriori Informazioni


2012-08-12 - VENETO - PESCANTINA (VR)
18 TROFEO IMPRESA EDILE RIGHETTI PROSPERINO di Km. 103,200 alla media di 42,965 Km/h
1° MARECZKO JAKUB  (A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI)
2° ZANETTI MICHAEL  (TEAM F.LLI GIORGI)
3° BRESCIANI MICHAEL  (TEAM F.LLI GIORGI)
4° TERRUZZI RICCARDO  (TEAM F.LLI GIORGI)
5° SERRI GIANMARCO  (PEDALE RIMINESE TERRANOVA )
34 SANDRIGO MONTE CORNO - SANDRIGO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2012-08-12 - VENETO - SANDRIGO (VI)
34 SANDRIGO MONTE CORNO di Km. 96,800 alla media di 37,641 Km/h
1° ORSINI UMBERTO  (POLISPORTIVA MONSUMMANESE)
2° MARENGO ALBERTO  (CASTANESE VERBANIA ) a 1'13"
3° ZURLO FEDERICO  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) a 1'24"
4° MARCHI ANDREA  (CYCLING TEAM NIAL STRABICI)
5° CICCONE GIULIO  (ASD EURO 90) a 1'27"
33 TROFEO SAN ROCCO SINTOFARM - SAN ROCCO DI GUASTALLA Ulteriori Informazioni


2012-08-05 - EMILIA ROMAGNA - SAN ROCCO DI GUASTALLA (RE)
33 TROFEO SAN ROCCO SINTOFARM di Km. 112,500 alla media di 43,520 Km/h
1° SERRI GIANMARCO  (PEDALE RIMINESE TERRANOVA )
2° DONATO RICCARDO  (WORK SERVICE BRENTA) a 3"
3° RICCI THOMAS  (SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI)
4° MOSCON GIANNI  (U.C. VALLE DI NON - A.S.D.)
5° MIRANDOLA ANDREA  (G.C.D.CONTRI AUTOZAI CHESINI )
Ulteriori Informazioni


2012-08-05 - LOMBARDIA - MADIGNANO (CR)
22 TROFEO SPORTIVI MADIGNANESI di Km. 112 alla media di 44,800 Km/h
1° MARECZKO JAKUB  (A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI)
2° PACINOTTI NICCOLO'  (A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI )
3° LUPPINO STEFANO  (US BIASSONO)
4° FRAPPORTI MATTIA  (GRUPPO CICLISTICO FERALPI)
5° ZULLO LUCA  (A.S.D.TEAM BOTTEGONE CIPRIANI & GESTRI )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2012-08-05 - MOLISE - PETACCIATO (CB)
COPPA CITTA' DI PETACCIATO di Km. 105,600
1° MANDATORI FRANCESCO  (TEAM MESSERE PORTE )
2° MARINI CRISTIAN  (GS SIDERMEC - F.LLI VITALI)
3° MOZZILLO FRANCESCO  (PROGETTO CICLISMO SORRENTINO)
4° FAICCHIO FRANCESCO  (FOSCO BESSI ATELLA TEAM )
5° TAMENGHI MATTEO  (F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO)
64 COPPA VALLE GRANA - CARAGLIOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2012-08-05 - PIEMONTE - CARAGLIO (CN)
64 COPPA VALLE GRANA di Km. 117 alla media di 43,240 Km/h
1° MARENGO ALBERTO  (CASTANESE VERBANIA )
2° MARENGO EMANUELE  (U.C.A.B. BIELLA)
3° RAVASI EDWARD  (UC BUSTESE OLONIA)
4° GADDA NICOLA  (C.C. CARDANESE A.S.D.) a 3"
5° TROIA OLIVIERO  (S.C.GALLIATESE LIGURIA ) a 30"
Ulteriori Informazioni


2012-08-05 - SARDEGNA - PUTIFIGARI (SS)
TROFEO MASSIMO MELIS di Km. 72 alla media di 37,870 Km/h
1° LANGIU LUCA  (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
2° CAPONE FILIPPO  (S.C. OZIERESE A.S.D.)
3° CASU LUCA  (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
4° GAVA ELIA  (U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO)
5° ONDRADU MARCO  (G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA )
Ulteriori Informazioni


2012-08-05 - TOSCANA - MONSUMMANO TERME LOCALITA' UGGIA (PT)
GRAN PREMIO IPERCARNE di Km. 110 alla media di 44 Km/h
1° ORSINI UMBERTO  (POLISPORTIVA MONSUMMANESE)
2° VALSECCHI DENNIS  (TEAM IMM. AUREA ZANICA) a 20"
3° CONSONNI SIMONE  (TEAM IMM. AUREA ZANICA) a 40"
4° ALBAN MATTEO  (WORK SERVICE BRENTA) a 1'20"
5° STRINGHER MATTEO  (BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO )
Ulteriori Informazioni


2012-08-05 - VENETO - FAE' DI ODERZO (TV)
40 GIRO DEL PONTE di Km.
1° MOHORIC MATEJ  (HIT CASINOS)
2° NICODEMO ALBERTO  (J. T. FONTANAFREDDA )
3° AUGELLO ANDREA  (A.S.D. ABS TEAM DANIELI SICILIA )
4° LAMON FRANCESCO  (V.C.BIANCHIN- MARCHIOL- NORTHWAVE)
5° CHINELLATO NICOLA  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA )
<< 2011  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2013 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved