|
|
2018-10-21 - LOMBARDIA
- BESNATE (VA)
41 TROFEO CADUTI BESNATESI di Km. 124,500 alla media di 42,203 Km/h
1° GRENDENE MARCO |
(BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) |
2° D'AMORE DOMENICO |
(CANTURINO 1902) a 3" |
3° RACCANI SIMONE |
(BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) a 7" |
4° GIANI LEONARDO |
(CANTURINO 1902) a 23" |
5° GARZI FABIO |
(GB JUNIOR TEAM) a 25" |
|
|
|
|
2018-10-21 - LOMBARDIA
- CAMIGNONE (BS)
25 TROFEO POLISPORTIVA CAMIGNONE di Km. 117,500 alla media di 40,152 Km/h
1° PICCOLO ANDREA |
(TEAM LVF) |
2° MARTINELLI ALESSIO |
(TEAM GIORGI A.S.D.) a 20" |
3° VIERO MARCO |
(WORK SERVICE) a 33" |
4° GATTI ANDREA |
(TEAM LVF) |
5° TOLIO ALEX |
(GS PRESSIX P3 MITO SPORT) |
|
|
|
|
2018-10-14 - EMILIA ROMAGNA
- SAN MARCO DI RAVENNA (FC)
44 TROFEO SAN MARCO MEMORIAL IMERIO SAVELLI di Km. 111 alla media di 43,677 Km/h
1° PONGILUPPI MATTEO |
(CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE) |
2° BOSCARO DAVIDE |
(WORK SERVICE) |
3° PERIC VOJISLAV |
(BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) |
4° BESSEGA DAVIDE |
(A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3) |
5° ACCO ALESSIO |
(WORK SERVICE ROMAGNANO) |
|
|
|
|
2018-10-14 - LOMBARDIA
- SIRMIONE (BS)
8 TROFEO DANILO FUSARO di Km. 114,500
1° TRAININI TOMAS |
(TEAM LVF) |
2° CORDIOLI GIANLUCA |
(ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO) |
3° PINAZZI MATTIA |
(G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN) |
4° CATTANEO DAVIDE |
(TEAM GIORGI A.S.D.) |
5° MARTIGNONI LORENZO |
(CASANO) |
|
|
|
|
2018-10-13 - VENETO
- VIGASIO (VR)
4 TROFEO FIERA DELLA POLENTA di Km. 115,000 alla media di 45,005 Km/h
1° BERZI ANDREA |
(TEAM LVF) |
2° PETRUCCI MATTIA |
(GCD AUTOZAI CONTRI OMAP) |
3° VIGNATO DAVIDE |
(ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000) |
4° BONALDO KEVIN |
(U.C. GIORGIONE) |
5° ROCCHI FERENC |
(GS SIDERMEC - F.LLI VITALI) |
|
|
|
2018-10-08 - TOSCANA
- CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
68 TROFEO FESTA PATRONALE TROFEO MARIO ZANCHI TROFEO FOSCO FRASCONI di Km. 103 alla media di 39,598 Km/h
1° BENEDETTI GABRIELE |
(WORK SERVICE ROMAGNANO) |
2° MENEGOTTO JACOPO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) a 1'00" |
3° PALADIN LUCA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
4° GHIGINO VALTER |
(U.C. CASANO A.S.D.) a 1'06" |
5° SASSO MATTEO |
(U.C. CASANO A.S.D.) a 1'19" |
|
|
|
2018-10-07 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
11 GRAN PREMIO CITTA' DI CIVIDALE di Km. 126,100
1° FLORISSI MAURO ERMES |
(GOTTARDO GIOCHI CANEVA) |
2° VIDOTTO FABIO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) a 5" |
3° DALLA POLA RICCARDO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
4° POLESE ALESSIO |
(A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3) |
5° BORTOLAN JACOPO |
(SOC.CICLISTI PADOVANI) |
|
|
|
|
2018-10-07 - LOMBARDIA
- PINAROLO PO (PV)
61 GRAN PREMIO CADUTI E MARTIRI PINAROLESI di Km. 110 alla media di 41,229 Km/h
1° ARIOLI FEDERICO |
(GB JUNIOR TEAM) |
2° FACCHINI DAVIDE |
(G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN) |
3° AIMONETTO PIETRO |
(A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA) |
4° CHIARUCCI ANDREA |
(DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA) a 1'50" |
5° CORDIOLI GIANLUCA |
(ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO) |
|
|
|
|
2018-10-07 - LOMBARDIA
- MALEO (LO)
32 TROFEO COMUNE DI MALEO di Km. 123 alla media di 45,929 Km/h
1° TRAININI TOMAS |
(TEAM LVF) |
2° BOSCARO DAVIDE |
(WORK SERVICE) |
3° CHIARI FEDERICO |
(TEAM GIORGI A.S.D.) |
4° VIGNATO DAVIDE |
(ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000) |
5° BERZI ANDREA |
(TEAM LVF) |
|
|
|
2018-10-07 - TOSCANA
- RIGUTINO (AR)
GIRO VALLI ARETINE 13 TROFEO BUTINTORO di Km. 125 alla media di 42,076 Km/h
1° KAJAMINI SEBASTIAN DAVID |
(CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE) |
2° GUASCO MATTIA |
(LAN SERVICE - ZHEROQUADRO) a 50" |
3° ROBERTI LUCA |
(ROMA PRO CYCLING TEAM FRANCO BALLERINI) |
4° ROSIGNOLI GIACOMO |
(CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE) a 55" |
5° ACCO ALESSIO |
(WORK SERVICE ROMAGNANO) a 1'00" |
|
|
|
2018-10-07 - VENETO
- MAROSTICA (VI)
60 COPPA BORGO PANICA di Km. 105 alla media di 42,955 Km/h
1° VITO GIOVANNI |
(GCD AUTOZAI CONTRI OMAP) |
2° DISSEGNA PIERO |
(WORK SERVICE) |
3° POLO MATTEO |
(ASD PAVONCELLI AUSONIA) |
4° TOLIO ALEX |
(GS PRESSIX P3 MITO SPORT) a 45" |
5° NESSLER MARTIN |
(ASD PAVONCELLI AUSONIA) a 53" |
|
|
|
2018-10-06 - UMBRIA
- FIGHILLE (PG)
15 GIRO DEI PAESI DEL COMUNE DI CITERNA di Km. 106,000 alla media di 41,032 Km/h
1° NENCINI TOMMASO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
2° GALLO ANDREA |
(ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) |
3° BENEDETTI GABRIELE |
(WORK SERVICE ROMAGNANO) a 40" |
4° ANSALONI EMANUELE |
(GS SIDERMEC - F.LLI VITALI) |
5° DAPPORTO DAVIDE |
(ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) |
|
|