|
|
2011-07-31 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- CASUT DI FONTANAFREDDA (PN)
23 CASUT CIMOLAIS di Km. 120 alla media di 41.143 Km/h
1° LARENTIS ALESSIO |
(WORK SERVICE BRENTA) |
2° PETELIN CHARLY |
(CANEVA - ELITE) |
3° VIERO SIMONE |
(VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT) |
4° MOHORIC MATEJ |
(SAVA KRANJ) |
5° PASTORINO LEONARDO |
(GB JUNIOR TEAM) |
|
|
|
|
2011-07-31 - LOMBARDIA
- CRESPIATICA (LO)
28 GIRO DEL LODIGIANO di Km. 112 alla media di 46.345 Km/h
1° MARINI NICOLAS |
(A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI) |
2° BALLERINI DAVIDE |
(CANTURINO 1902) |
3° DE VITIS MARCO |
(AS TEAM AIRONE) |
4° MARECZKO JAKUB |
(A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI) |
5° ROTA SCALABRINI ALEX |
(TEAM F.LLI GIORGI) |
|
|
|
|
2011-07-31 - MARCHE
- CAPODARCO DI FERMO (FM)
GRAN PREMIO CAPODARCO di Km. 110 alla media di 38.372 Km/h
1° MARCHI ANDREA |
(CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI) |
2° TAMENGHI MATTEO |
(F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO) |
3° CICCONE GIULIO |
(ASD EURO 90) |
4° SALUTARI STEVEN |
(FARNESE VINI - CEPAGATTI) a 10" |
5° MASNADA FAUSTO |
(UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX) |
|
|
|
2011-07-31 - TOSCANA
- STELLA (FI)
17 GRAN PREMIO CLAUDIO CECCONI A M di Km.
1° GENOVESE NICOLA |
(TEAM DYNATEK SICILIA ) |
2° MALUCELLI MATTEO |
(CALDERARA STM RIDUTTORI ) |
3° IPPOLITO STEFANO |
(SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI) |
4° BETTIOL ALBERTO |
(G.S. STABBIA CICLISMO) |
5° MARCHINI FRANCESCO |
(POLISPORTIVA MONSUMMANESE) |
|
|
|
2011-07-31 - VENETO
- CORRUBBIO DI NEGARINE (VR)
12 TROFEO SOCCORSO STRADALE MIGNOLLI G F di Km. 104,700 alla media di 38.690 Km/h
1° GAROSIO ANDREA |
(SC CAPRIOLO) |
2° PERONI GIACOMO |
(ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE ) |
3° CANOVI ANDREA |
(GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO) a 18" |
4° MITROFAN CLAUDIU |
(ASD FDB) |
5° MARTINELLI DAVIDE |
(GRUPPO CICLISTICO FERALPI) a 44" |
|
|
|
2011-07-31 - VENETO
- LORIA (TV)
41 GRAN PREMIO SPORTIVI DI LORIA di Km. 124,500 alla media di 37.629 Km/h
1° MICHIELETTO RICCARDO |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
2° TASCA FLAVIO |
(GUADENSE ROTOGAL ) |
3° BACCICHET LUCA |
(SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO) |
4° MARONESE MARCO |
(SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO) a 45" |
5° GHEZZO RICCARDO |
(GIORGIONE ALISEO GROUP) |
|
|
|
2011-07-26 - LOMBARDIA
- CENE (BG)
7 TROFEO BIGIO L'OSTER CRONOSCALATA di Km. 5,600 alla media di 18.826 Km/h
1° MASNADA FAUSTO |
(UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX) |
2° GAROSIO ANDREA |
(SC CAPRIOLO) a 15" |
3° SPREAFICO MATTEO |
(CANTURINO 1902) a 21" |
4° PETILLI SIMONE |
(CANTURINO 1902) a 39" |
5° ZANARDINI ANDREA |
(GRUPPO CICLISTICO FERALPI) a 47" |
|
|
|
2011-07-24 - EMILIA ROMAGNA
- PRATO DI CORREGGIO (RE)
44 GRAN PREMIO ARTIGIANATO di Km. 123,500 alla media di 45.023 Km/h
1° LAMON FRANCESCO |
(VC BIANCHIN MARCHIOL) |
2° CREMA MATTEO |
(GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO) |
3° GABBURO DAVIDE |
(GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO) |
4° SILVESTRE CARLO SENIOR |
(GS IMPERIALE GRUMESE) |
5° KAMBERAJ XHULIANO |
(GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI) |
|
|
|
2011-07-24 - LOMBARDIA
- ABBIATEGRASSO (MI)
12 MEMORIAL CARLO RUBONI di Km. 114 alla media di 42.750 Km/h
1° MARINI NICOLAS |
(A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI) |
2° MARECZKO JAKUB |
(A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI) |
3° CIGALA MATTEO |
(A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI) |
4° LAVAZZA NICOLO' |
(TEAM P.B.R. A.S.D.) |
5° COMINI LUCA |
(MAZZANO TEAM) |
|
|
|
|
2011-07-24 - LOMBARDIA
- BARZAGO (LC)
2 TROFEO LDM SRL di Km. 99 alla media di 39.857 Km/h
1° ARNABOLDI DANIELE |
(ALBESE FABIO CASARTELLI) |
2° MARCHESINI STEFANO |
(RV SOLOTHURN) |
3° MOSCA JACOPO |
(U.C.A.B. BIELLA) |
4° BAIGUINI MATTIA |
(TEAM IMM. AUREA ZANICA) |
5° TERLATO LUCA |
(A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA) a 2" |
|
|
|
2011-07-24 - MARCHE
- PETRITOLI (FM)
4 TROFEO CITTA' DI PETRITOLI di Km. 112 alla media di 42.802 Km/h
1° CICCONE GIULIO |
(ASD EURO 90) |
2° MASNADA FAUSTO |
(UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX) |
3° TASCHIN LUCA |
(CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW) |
4° ANSELMI ENRICO |
(G.S. FORTEBRACCIO) |
5° STEFANILE MICHELE |
(D'ANGELO & ANTENUCCI) |
|
|
|
2011-07-24 - TOSCANA
- BOTTEGONE (PT)
41 COPPA RICAMI E CONFEZIONI PISTOIESI di Km. 120,600 alla media di 41.114 Km/h
1° ZULLO ANTONIO |
(GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO) |
2° ORSINI UMBERTO |
(POLISPORTIVA MONSUMMANESE) |
3° CAPPELLI LUCA |
(POL.ORTONOVESE BIG HUNTER EFFEPI) |
4° CONTI VALERIO |
(GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO) a 15" |
5° ASTI OMAR |
(G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE ) |
|
|
2011-07-24 - VENETO
- VITTORIO VENETO (TV)
VITTORIO VENETO PASSO SAN BOLDO di Km.
1° ANDREETTA SIMONE |
(GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA ) |
2° NARDELLI STEFANO |
(US MONTECORONA) |
3° LONGO LUDOVICO |
(GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA ) |
4° ROSSI NICOLA |
(WORK SERVICE BRENTA) |
5° SALVADOR ENRICO |
(CANEVA - ELITE) |
|
|
2011-07-20 - TRENTINO ALTO ADIGE
- BASELGA DI PINE' (TN)
TROFEO CAMPING CANE' IN FIORE CRONOMETRO di Km.
1° TRAINOTTI DANIELE |
(GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI) |
2° LARENTIS ALESSIO |
(WORK SERVICE BRENTA) |
3° CARESIA GIANMARCO |
(GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI) |
4° ROSATI MARCO |
(U.C. VALLE DI NON) |
5° CHINI PHILIPPE |
(US MONTECORONA) |
|
|
|
2011-07-17 - EMILIA ROMAGNA
- VILLANOVA DI RAVENNA (RA)
33 TROFEO UGO LA MALFA di Km.
1° SENNI MICHELE |
(GS SIDERMEC - F.LLI VITALI) |
2° BRAVI GIACOMO |
(CALDERARA STM RIDUTTORI ) |
3° BONARETTI SIMONE |
(CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI) |
4° MALUCELLI MATTEO |
(CALDERARA STM RIDUTTORI ) |
5° CARDINALI MICHELE |
(ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM) |
|
|
|
2011-07-17 - LAZIO
- LARIANO (RM)
5 MEMORIAL DINO PRATI di Km. 98 alla media di 38.684 Km/h
1° D'INTINO GIANNI FRANCO |
(FARNESE VINI - CEPAGATTI) |
2° STEFANILE MICHELE |
(D'ANGELO & ANTENUCCI) |
3° RICCARDI ALESSANDRO |
(CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW) |
4° MALATESTA EDOARDO |
(A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT ) |
5° COLONE FEDERICO |
(CICLISTICA ARTENA) |
|
|
|
2011-07-17 - LOMBARDIA
- CONCESIO (BS)
17 MEMORIAL PASOLINI di Km.
1° PERONI GIACOMO |
(ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE ) |
2° MARINI NICOLAS |
(A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI) |
3° MARECZKO JAKUB |
(A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI) |
4° SUOZZO MATTEO |
(TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE) |
5° FAZZOLARI SIMONE |
(G.S. MASSI' SUPERMERCATI) |
|
|
|
2011-07-17 - PIEMONTE
- QUARNA (NO)
3 TROFEO CITTA' DI QUARNA di Km.
1° MASNADA FAUSTO |
(UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX) |
2° MARENGO ALBERTO |
(CASTANESE VERBANIA) |
3° BARELLA UMBERTO |
(CASTANESE VERBANIA) |
4° PASTORINO LEONARDO |
(GB JUNIOR TEAM) |
5° SPREAFICO MATTEO |
(CANTURINO 1902) |
|
|
|
|
2011-07-17 - TOSCANA
- FABBRICA DI PECCIOLI (PI)
15 TROFEO SAN ROCCO di Km.
1° ASTI OMAR |
(G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE ) |
2° PETILLI SIMONE |
(CANTURINO 1902) a 10" |
3° GABBURO DAVIDE |
(GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO) a 20" |
4° MEZHECHEV ALEKSANDR |
(RUSSIA) |
5° MATTAROZZI MATTEO |
(ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) |
|
|
|
2011-07-17 - VENETO
- CASTION DI LORIA (TV)
33 M O SP DI CASTIONE di Km. 108 alla media di 44.562 Km/h
1° MARONESE MARCO |
(SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO) |
2° KAMBERAJ XHULIANO |
(GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI) |
3° SCQUIZZATO EDDY |
(GIORGIONE ALISEO GROUP) |
4° CASTEGNARO FRANCESCO |
(GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO) |
5° MAVARACCHIO LUCA |
(WORK SERVICE BRENTA) |
|
|
|
2011-07-17 - VENETO
- SCHIO (VI)
42 SCHIO CERBARO di Km.
1° ANDREETTA SIMONE |
(GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA ) |
2° BASSO LEONARDO |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
3° CAROLO ANDREA |
(CANEVA - ELITE) |
4° ZENNARO MATTIA |
(GS SIDERMEC - F.LLI VITALI) |
5° SPANGARO STEFANO |
(CANEVA - ELITE) |
|
|
|
|
2011-07-16 - MARCHE
- OFFIDA (AP)
CAMPIONATO EUROPEO di Km. 110 alla media di 35.372 Km/h
1° LECUISINIER PIERRE HENRI |
(FRANCIA) |
2° LE GAC OLIVIER |
(FRANCIA) |
3° VLIEGEN LOIC |
(NAZIONALE BELGA) |
4° CONTI VALERIO |
(GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO) |
5° RYBALKIN ALEKSEY |
(NAZIONALE RUSSA) |
|
|
|
2011-07-16 - VENETO
- LUGO DI GREZZANA - CERRO VERONESE (VR)
6 MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI CRONOSCALATA di Km.
1° CAROLO ANDREA |
(CANEVA - ELITE) |
2° MASNADA FAUSTO |
(UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX) a 6" |
3° PERONI GIACOMO |
(ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE ) a 10" |
4° SPANGARO STEFANO |
(CANEVA - ELITE) a 36" |
5° CATTANEO ROBERTO |
(TEAM F.LLI GIORGI) a 40" |
|
|
|
|
2011-07-14 - MARCHE
- Offida (AP)
CAMPIONATO EUROPEO JUNIORES CRONOMETRO di Km. 25
1° BETTIOL ALBERTO |
(G.S. STABBIA CICLISMO) |
2° |
() a 6" |
3° |
() a 10" |
4° |
() a 36" |
5° |
() a 40" |
|
|
2011-07-10 - ABRUZZO
- Avezzano (AQ)
8 TROFEO MATTEO MASSIMIANI di Km.
1° GUALTIERI ALFONSO |
(CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI) |
2° DI DONATO ALESSIO |
(FARNESE VINI - CEPAGATTI) |
3° DI MARCO MATTEO |
(CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE) |
4° OLIVETTO LORENZO |
(GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO) |
5° COLAROSSI ANDREA |
(GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO) |
|
|
2011-07-10 - CALABRIA
- Soveria (CZ)
2 TROFEO CENTRO COMMERCIALE DEL REVENTINO di Km.
1° PAPPALARDO SEBASTIANO |
(TEAM TOSCANO GIARRE) |
2° TOSCANO FEDERICO |
(TEAM TOSCANO GIARRE) |
3° CALABRESE ALESSIO |
(GIAMPI CLAN CELERTRASPORTI) |
4° LONGHITANO CLAUDIO |
(TEAM TOSCANO GIARRE) |
5° COSTANZO ALESSIO |
(TEAM TOSCANO GIARRE) |
|
|
2011-07-10 - LOMBARDIA
- Sarezzo (BS)
13 MEMORIAL FIORENTINO E PEDERSINI di Km.
1° AMICI ALBERTO |
(A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI) |
2° TOSA MATTEO |
(MAZZANO TEAM) |
3° CIMA DAMIANO |
(GRUPPO CICLISTICO FERALPI) |
4° BERTOLI MICHELE |
(TRISSA TEAM) |
5° BICELLI MICHELE |
(A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI) |
|
|
2011-07-10 - LOMBARDIA
- Appiano Gentile (CO)
31 MO BENVENUTO VERGOTTINI di Km.
1° CUCCINIELLO MANUEL |
(CANTURINO 1902) |
2° ROCCA MARCO |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
3° GUERRINI LUCA |
(CANTURINO 1902) |
4° ARNABOLDI DANIELE |
(ALBESE FABIO CASARTELLI) |
5° FONTANELLA PATRICK |
(G.S. MASSI' SUPERMERCATI) |
|
|
|
2011-07-10 - MARCHE
- Filetto di Senigallia (AN)
19 MEMORIAL DIEGO SCHIAROLI di Km. 109 alla media di 38,023 Km/h
1° TAMENGHI MATTEO |
(F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO) |
2° ANSELMI ENRICO |
(G.S. FORTEBRACCIO) a 25" |
3° LUZI ABDYL |
(F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO) a 40" |
4° CASTELLANI GLAUCO |
(GS SIDERMEC - F.LLI VITALI) a 02'10" |
5° CAGNOLI LUCA |
(G.S. FORTEBRACCIO) a 02'15" |
|
|
2011-07-10 - PIEMONTE
- Borgomanero (NO)
23 TROFEO CITTA' DI BORGOMANERO di Km.
1° MOSCA JACOPO |
(U.C.A.B. BIELLA) |
2° MASNADA FAUSTO |
(UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX) |
3° CONSONNI SIMONE |
(TEAM IMM. AUREA ZANICA) |
4° TROIA OLIVIERO |
(GB JUNIOR TEAM LIGURIA ASD) |
5° SOTTOCORNOLA ANDREA |
(U.C.A.B. BIELLA) |
|
|
|
|
2011-07-10 - TOSCANA
- PONTE A EMA (FI)
63 COPPA SEI MARTIRI di Km. 110
1° IMPAGLIAZZO DANIELE |
(GRUPPO SPORTIVO MARINETTA ) |
2° ANFORINI ALESSIO |
(S.S.AQUILA GANZAROLI) |
3° SACCHETTI ADRIANO |
(TEAM PROD CHIELLINI TRECC RCG) |
4° FRISCIA LORENZO |
(S.S.AQUILA GANZAROLI) a 13" |
5° FELLONI FEDERICO |
(POL. VIA NOVA MADIGAN DICK) |
|
|
|
2011-07-10 - TRENTINO ALTO ADIGE
- TRENTO (TN)
57 TROFEO MARTIRI TRENTINI di Km. 103
1° CANOVI ANDREA |
(GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO) |
2° PERONI GIACOMO |
(ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE ) a 3" |
3° LARENTIS ALESSIO |
(WORK SERVICE BRENTA) a 9" |
4° ROSMAN PATRICK |
(AUSTRIA) a 12" |
5° FAORO GIORGIO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO) |
|
|
2011-07-10 - VENETO
- Villadose (RO)
2 PICCOLO GIRO DELLA PROVINCIA DI ROVIGO di Km. 118
1° OSELIN SIMONE |
(ASD FDB) |
2° DE MORI MATTIA |
(ASD FDB) |
3° CORRA' MARCO |
(J.T. PMP INDUSTRIES) |
4° PRITONI ENRICO |
(U.C. SCAT) |
5° CARRUBBA ROSARIO |
(WORK SERVICE BRENTA) |
|
|
|
|
2011-07-10 - VENETO
- PIANEZZE (VI)
10 GP COMUNE DI PIANEZZE di Km. 93
1° GRESELIN MASSIMO |
(VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT) |
2° VIERO SIMONE |
(VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT) |
3° GIACOMETTI NICOLA |
(GIORGIONE ALISEO GROUP) |
4° MAGRIN FRANCESCO |
(VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT) |
5° MICHIELETTO RICCARDO |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
|
|
|
2011-07-03 - EMILIA ROMAGNA
- CALDERARA DI RENO (BO)
16 TROFEO CAVE NORD di Km.
1° MALUCELLI MATTEO |
(CALDERARA STM RIDUTTORI ) |
2° LAMON FRANCESCO |
(VC BIANCHIN MARCHIOL) |
3° CASTEGNARO FRANCESCO |
(GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO) |
4° ARATI NICOLO' |
(SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI) |
5° MISTRO ALESSANDRO |
(U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO) |
|
|
|
2011-07-03 - LOMBARDIA
- LUMEZZANE (BS)
3TRE BRESCIANA CLASSIFICA FINALE di Km. 232
1° CONTI VALERIO |
(GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO) |
2° MARTINELLI DAVIDE |
(GRUPPO CICLISTICO FERALPI) a 12" |
3° PETILLI SIMONE |
(CANTURINO 1902) a 23" |
4° SPREAFICO MATTEO |
(CANTURINO 1902) a 31" |
5° BERTOLI STEFANO |
(TEAM IMM. AUREA ZANICA) a 34" |
|
|
|
2011-07-03 - LOMBARDIA
- OSIO SOTTO (BG)
14 GRAN PREMIO MAP MEMORIAL GIACOMO E CARLO SCIOLA di Km. 108 alla media di 46.286 Km/h
1° MARECZKO JAKUB |
(A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI) |
2° KAMBERAJ XHULIANO |
(GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI) |
3° PAOLI ALEX |
(GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI) |
4° BRESCIANI MICHAEL |
(TEAM F.LLI GIORGI) |
5° ROTA SCALABRINI MICHAEL |
(TEAM F.LLI GIORGI) |
|
|
|
2011-07-03 - LOMBARDIA
- LUMEZZANE (BS)
3TRE BRESCIANA TERZA TAPPA di Km.
1° CONTI VALERIO |
(GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO) |
2° GAROSIO ANDREA |
(SC CAPRIOLO) |
3° ZENNARO MATTIA |
(GS SIDERMEC - F.LLI VITALI) |
4° PETILLI SIMONE |
(CANTURINO 1902) a 4" |
5° MARTINELLI DAVIDE |
(GRUPPO CICLISTICO FERALPI) a 8" |
|
|
|
2011-07-03 - LOMBARDIA
- Bareggio (MI)
12 TROFEO GORATO di Km.
1° BONIFAZIO NICCOLO' |
(TEAM P.B.R. A.S.D.) |
2° COMAGLIO CRISTIAN |
(MAZZANO TEAM) |
3° DE VITIS MARCO |
(AS TEAM AIRONE) |
4° CANALI MATTIA |
(SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI) |
5° MARCHESE PAOLO |
(US PONTEDECIMO CICLISMO) |
|
|
|
2011-07-03 - MARCHE
- TOLENTINO (MC)
1 TROFEO COMUNE DI TOLENTINO di Km. 102 alla media di 42.207 Km/h
1° CESARETTI TOMMASO |
(BOVARA JUNIOR TEAM) |
2° MACCULI ANTONIO |
(F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO) a 20" |
3° CICCONE GIULIO |
(ASD EURO 90) a 30" |
4° PARMEGIANI FRANCESCO |
(CAFFE' MOKAMBO - ACQUA & SAPONE) |
5° CHIANESE MARCO |
(U.C.ATELLANA CYCLING FOR AL) |
|
|
|
2011-07-03 - PIEMONTE
- BOGOGNO (NO)
1 TROFEO CITTA' DI BOGOGNO di Km. 118 alla media di 41.131 Km/h
1° FOTI CARMELO |
(GS PREALPINO) |
2° CUCCINIELLO MANUEL |
(CANTURINO 1902) |
3° SYLVESTRE YOLAN |
(C.S.NICE) |
4° MARTINETTI STEFANO |
(ASD V.C.EPOREDIESE) |
5° PICCALUGA PIETRO MARIA |
(CASTANESE VERBANIA) |
|
|
|
2011-07-03 - TOSCANA
- Lunata (LU)
62 COPPA MARTIRI LUNATESI di Km.
1° MARCHESINI RICCARDO |
(G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST) |
2° AMBROGIO LUIGI |
(TEAM DYNATEK SICILIA ) |
3° CAIOLA EMANUELE |
(S.C.D. SEZZE - ORTOPEDIA SALATI) |
4° ASTI OMAR |
(G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE ) |
5° ANFORINI ALESSIO |
(S.S.AQUILA GANZAROLI) |
|
|
|
2011-07-03 - VENETO
- PADOVA (PD)
16 TROFEO CITTA' DEL SANTO di Km.
1° DONATO RICCARDO |
(WORK SERVICE BRENTA) |
2° ALBAN MATTEO |
(WORK SERVICE BRENTA) |
3° SCQUIZZATO EDDY |
(GIORGIONE ALISEO GROUP) |
4° MARTINI ANDREA |
(WORK SERVICE BRENTA) |
5° OTONICAR MARTIN |
(HIT CASINOS) |
|
|
|
2011-07-02 - LOMBARDIA
- Sarezzo (BS)
3TRE BRESCIANA SECONDA TAPPA di Km.
1° MARINI NICOLAS |
(A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI) |
2° MARTINELLI DAVIDE |
(GRUPPO CICLISTICO FERALPI) |
3° PACIONI LUCA |
(GS SIDERMEC - F.LLI VITALI) |
4° CONSONNI SIMONE |
(TEAM IMM. AUREA ZANICA) |
5° GABBURO DAVIDE |
(GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO) |
|
|
|
2011-07-01 - LOMBARDIA
- MONTICHIARI (BS)
3TRE BRESCIANA PRIMA TAPPA di Km. 9,5
1° CONTI VALERIO |
(GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO) |
2° MARTINELLI DAVIDE |
(GRUPPO CICLISTICO FERALPI) a 3" |
3° BERTOLI STEFANO |
(TEAM IMM. AUREA ZANICA) a 10" |
4° |
() |
5° SPREAFICO MATTEO |
(CANTURINO 1902) a 13" |
|
|